Shadow

Как сделать фото из видео на Самсунг

Наверняка, многие пользователи во время просмотра видео не раз ловили себя на том, что нужно сохранить текущий кадр в виде фотографии. Видеопроигрыватели на компьютерах обычно уже имеют встроенные возможности по сохранению фото из видео, но на телефонах ситуация несколько иная. При этом, на разных телефонах разных производителей это можно проделывать по разному. В этой статье расскажу два способа, с помощью которого можно сохранить кадр в виде фото из видео на Самсунг.

Как из видео сделать фото на самсунге

Сохранить понравившийся кадр из видео на телефонах Samsung можно несколькими способами.

Первый способ

Первый простой способ сделать фото из видео — это с помощью скриншота экрана.  Для этого начинаем проигрывать видео, из которого нужно сохранить кадр. Ставим на паузу в том месте, где нужно сохранить фото из видео. После этого делаем скриншот экрана. Лучше всего если видео будет на полный экран, чтобы в кадр случайно не попали дополнительные элементы управления видео. Сделать скриншот экрана на телефоне Самсунг элементарно, достаточно одновременно нажать на кнопку уменьшения громкости и кнопку выключения.

После этого на телефонах Самсунг открывается окно для редактирования скриншота, где вы можете обрезать кадр до необходимого размера.

Все, после этого фото из видео сохранится в папке со скриншотами. Сделать скриншот на телефоне Самсунг можно различными способами. Если этот вас не устроил, то о других способах можно почитать в этой статье на сайте.

Второй способ сохранить фото из видео

Если первый способ подходит для любого телефона на Андроид, то второй подходит только для телефонов Samsung. Сделать фото из видео на них можно в приложении Галерея с помощью одной кнопки.

Открываем на своем телефоне приложение Галерея.

В этом приложении открываем видео, где нужно сохранить кадр. В том месте, где нужно сделать фото из видео нажимаем на иконку слева внизу.

Все, после этого фото сохранится в папке Видеозаписи, на вашем телефоне, где вы можете сделать с ним все что пожелаете.