Shadow

Как включить или выключить «OK Google»

OK Google (или Google Assistant) — это удобная функция Андроид, которая слушает ваши голосовые команды. Этот виртуальный помощник позволяет пользоваться устройством без рук, совершать звонки и искать информацию.

Несмотря на то, что команда довольно полезная, многие люди хотят ее отключить, потому что считают ее навязчивой или раздражающей. Слишком легко случайно активировать Google Assistant через кнопку, когда телефон находится в кармане. Google Assistant также иногда неправильно понимает ваш голос и срабатывает автоматически, даже если вы не давали никакой команды.

К счастью, команду OK Google, а также ассистента гугл можно включить или отключить и в этой статье я расскажу, каким образом это можно сделать.

Как отключить Google Assistant

Функция OK Google и Google Assistant означают одно и то же. Полная деактивация Google Assistant приведет к отключению и OK Google. Чтобы деактивировать помощника, выполните следующие действия:

Найдите на своем телефоне приложение Google и откройте его.

Перейдите в разделе Еще.

Открываем раздел Настройки.

Затем раздел Voice Match.

Выключаем галочку Ok Google.

После этого ваш телефон перестанет реагировать на команду «OK Google».

Если вы хотите полностью отключить или включить Google Ассистента, то в настройках перейдите в раздел Google Ассистент.

Затем пролистайте и найдите раздел Общие настройки.

В нем уберите галочку напротив пункт Google Ассистент.

Это полностью отключить Google Ассистента на вашем телефоне. Чтобы его включить, снова проделайте пункты, которые описаны выше.