Shadow

Как посмотреть пароль WiFi на Windows 10

Windows 10 — отличная операционная система, которой пользуются миллионы пользователей. Система является прямым наследником полюбившейся многим ОС Windows 7, но при этом также привнесла много нового. Одной из таких особенностей является скрытие информации о пароли WiFi сети. В Windws 7 была возможность посмотреть сохраненные данные сети, но в Windows 10, такой возможности нет. К счастью, есть средства, с помощью которых можно узнать пароль от сохраненной WiFi сети в Windows 10 и в этой статье я расскажу, каким образом это можно сделать.

Как посмотреть пароль на WiFi Windows 10

Для того, чтобы посмотреть сохраненный пароль от вайфай на Windows 10 нужно воспользоваться командной строкой. К сожалению, более простого способа сделать это нет, но это на самом деле не сложно.

Для этого открываем меню пуск и пишем «командная строка» и открываем приложение.

После этого, в командной строке необходимо получить список сохраненных WiFi сетей. Для этого копируем команду ниже и вставляем в командную строку:

netsh wlan show profiles

Жмем Enter.

В разделе Профили пользователей можно увидеть список сохраненных WiFi сетей Windows.

Для того, чтобы узнать пароль от одной из них, необходимо в командной строке вписать следующую команду:

netsh wlan show profiles name=»ИМЯ_СЕТИ» key=clear

Если имя сети содержит пробелы и другие специальные знаки, то оно должно быть в кавычках (как в примере выше), если таких нет, то кавычки можно опустить.

После этого жмем Enter.

В разделе Содержимое ключа можно посмотреть сохраненный пароль WiFi Windows 10.

Решение не идеальное, но другого пока просто не придумали.