Shadow

Как включить/выключить экран двойным тапом на Самсунг

Многим пользователям телефонов знакома такая функция, как пробуждение телефона по двойному тапу. Это довольно удобная возможность проверить различные оповещения, переключить музыкальный трек или посмотреть погоду, когда телефон лежит на столе и не хочется его поднимать и разблокировать. Настроить включение экрана по двойному тапу на телефонах Самсунг довольно тривиальная задача и в этой статье я расскажу, каким образом это можно сделать.

Содержание

Как настроить двойное касание для включения экрана на Самсунг

Казалось бы, что найти настройку для включения экрана по двойному тапу не составляет труда. Но из-за того, что оболочка OneUI, которая установлена на всех телефонах Самсунг, довольно тяжеловестная и напичкана различными настройками, найти нужную настройку не всегда выходит.  Для того, чтобы настроить включение и выключение экрана по двойному тапу нужно сделать следующее.

Открываем настройки телефона и открываем раздел Дополнительные функции.

После этого переходим в раздел Движения и жесты.

Тут находятся нужные нам настройки.

Включаем пункт Двойное касание для вкл. экрана для включения экрана двойным касанием. Также устанавливаем Двойное касание для выкл. экрана если вам также необходима возможность выключения экрана по двойному тапу. Выключение экрана по двойному тапу работает только на главном экране при тапе на свободной области или при заблокированном телефоне.

Если вы хотите настроить экран Самсунга чтобы он вообще не выключался, то как это сделать можно прочитать здесь.