Shadow

Как на Xiaomi выключить автозагрузку фотографий в облако

Не все пользователи телефонов китайского производителя Xiaomi умеют правильно их настраивать. Сегодня многие владельцы телефонов довольно пренебрежительно относятся к тому, что их данные “сливаются” компании. С уверенностью можно сказать, что большинство не всегда замечает какие-либо настройки и просто их игнорирует. Загрузка ваших фотографий и видео в облако Xiaomi может быть как полезным, так и не безопасным. Здесь каждый решает самостоятельно.

Я отношусь к тем людям, которые не любят, чтобы их данные загружались в сторонние сервисы. И дело здесь даже не в конфиденциальной информации, а в том, что подобные сервисы постоянно используют интернет и, тем самым, замедляют его работу. Если вы хотите, чтобы автозагрузка фотографий и видео в облако была отключена, то эта статья для вас.

Где отключить загрузку фотографий и видео в облако на Xiaomi

Один из самых простых способов выключения загрузки ваших медиа — через приложение Галерея. Данное приложение установлено на всех устройствах Xiaomi с оболочкой MIUI 12 и выше. Находим приложение в списке и запускаем.

Приложение Галерея предназначено для работы с фотографиями. С его помощью можно не только просматривать фото, но и редактировать их, делать видео из фотографий с музыкой, мини-презентации и пр.

После запуска нажимаем на три точки вверху и выбираем Настройки.

Попав в раздел настроек, снимаем галочку напротив пункта Автозагрузка альбомов (2).

И это все. 

Также интересен пункт 2 — Автозагрузка фото из Xiaomi Cloud. Если у вас уже есть аккаунт в облаке сяоми и там есть фотографии, то они будут загружаться из него вам на устройство. 

Это первый и самый простой способ не допустить загрузки ваших фотографий и видео в облако. 

Как отключить синхронизацию контактов, галереи, браузера и др. на Xiaomi

Если вы помимо загрузки фото и видео в Xiaomi Cloud хотите отключить синхронизацию различных данных, то сделать это можно несколько иначе. С помощью настроек можно отключить загрузку в облако: 

  • заметок
  • истории браузера
  • паролей
  • контактов
  • журналов вызовов
  • сообщений

Для этого делаем следующее. Открываем Настройки и находим свой аккаунт Xiaomi.

Выбираем раздел Xiaomi Cloud. Листаем чуть ниже и видим данные для синхронизации.

Снимаем переключатели  с тех пунктов, синхронизировать которые не нужно. Как только вы это сделаете, загрузка данных в облако сяоми прекратится.

Как видите, остановить загрузку фотографий и видео в облако Xiaomi можно несколькими способами. Какой из них выбрать, решать вам.