Shadow

Как перенести все данные с Xiaomi на Samsung по WiFi или проводу

Многим пользователям знакома такая ситуация, когда после покупки телефона, необходимо установить все нужные программы и игры, а также скопировать все фотографии. Ведь на новом телефоне еще ничего нет. Делать это руками довольно утомительное дельце и можно потратить на это практически целый день. В ход идут различные средства, такие как подключение к компьютеру, перебрасывание всех файлов сначало туда, затем обратно на новый телефон. Все программы и игры при этом устанавливаются руками из плей маркета. 

Если вы сменили свой телефон с Xiaomi на Samsung , то для вас есть хорошие новости. Теперь вам не нужно переносить все данные руками, это все за вас сделает специальная утилита, которая уже есть на самсунге, а не телефон Xiaomi ее можно установить. Каким образом можно перенести все данные с Xiaomi на Samsung расскажу в этой статье.

Содержание

Подготовка к копированию данных

Передавать данные с Xiaomi на Samsung можно как по кабелю, так и по WiFi. Для этого телефоны должны быть подключены к одной ВайФай сети. 

Про кабель все немного сложнее. Телефоны Samsung могут комплектоваться разными кобелями. Это может быть обычный USB — USB-C, а может и USB-С — USB-C. Более старый формат microUSB не рассматриваем, телефоны последних лет уже не комплектуются подобными кабелями, но возможен вариант, что в телефоне, с которого вы копируете, стоит такой разъем. 

Для копирования данных с телефона на телефон по кабелю нам нужно законектить кабель между телефонами. Если у вас есть кабель USB-С — USB-C, то все просто, просто нужно будет соединить кабель между телефонами (пока этого не делайте). Выглядит такой кабель так:

Если у вас кабель USB — USB-C, то вам будет необходим переходник для соединения.

Найти такие переходники не проблема практически в любом магазине аксессуаров для телефонов. Если у вас старый телефон с microUSB, то вам будет необходим соответствующий переходник, в моем случае это переходник USB — USB-C.

Теперь осталось приступить непосредственно к копированию данных с Xiaomi на Samsung.

Перенос данных с Xiaomi на Samsung по WiFi или проводу

Перед тем, как начать переносить все ваши данные между телефонами, необходимо на свой старый телефон установить программу Smart Switch от компании Samsung.

Устанавливаем программу на Xiaomi. На телефоне Samsung она уже есть. Кабель пока не подключаем. 

Запускаем приложение на телефоне Samsung и выбираем раздел Получить данные.

Выбираем раздел Galaxy/Android

Выбираем Кабель или Беспроводное.

Теперь запускаем программу Smart Switch на телефоне Xiaomi. Также выбираем кабель или Беспроводное.

Если передача происходит по WiFi, то на телефоне Сяоми появится приглашение, которое нужно подтвердить.

Если по кабелю, то кабель необходимо соединить между устройствами.

Когда все прошло удачно, на Самсунге начнется поиск данных для переноса и появится окошко со списком файлов, программ, игр, сообщений, истории звонков, аккаунтов гугл и пр. которые необходимо перенести.

Выбираем необходимые разделы и нажимаем Передать.

Начнется передача данных и по ее окончанию появится окошко результата.

Все. После этого на вашем телефоне Samsung появятся все данные старого телефона. Как видите, перенести аккаунты, музыку, сообщения, историю звонков, игры и приложения не так сложно с Xiaomi на телефоны Samsung.