Shadow

Почему Вацап не работает

Существует несколько причин, по которым Вацап не работает на вашем телефоне Андроид. К счастью, все они могут быть устранены довольно быстро. Если приложение падает, вы не можете отправлять сообщения или испытываете какие-либо другие проблемы, просто следуйте приведенным ниже советам, чтобы приложение снова заработало.

Вацап не работает у всех

Если WhatsApp не работает на вашем телефоне Андроид, первое, что нужно сделать, это проверить, на вашей ли стороне проблема или на стороне Вацап. Это можно сделать, посетив один из сайтов, которые показывают в каких странах Вацап не работает. Одним из популярных сайтов для проверки сервиса является Downdetector. Проверить, работает ли вацап в других странах можно по этой ссылке.

Если сайт утверждает, что сервис не работает в вашей стране, вам ничего не остается делать, как ждать, пока WhatsApp устранит проблему.

Проверьте ваш интернет

Если нет сообщений об отключении Вацап, тогда скорее всего проблема на вашей стороне. Чтобы попытаться ее устранить, первым делом проверьте интернет соединение. Начните с отключения Wi-Fi, а затем включите его снова, чтобы проверить, поможет ли это. Не получается? Тогда попробуйте зайти на случайный сайт в Интернете или посмотреть видео на YouTube, чтобы понять, есть ли проблема с подключением к интернету.

Если вы вообще не можете получить доступ к Интернету, возможно, вы находитесь слишком далеко от маршрутизатора или испытываете другие проблемы, связанные с Wi-Fi-соединением.

Остановка и очистка кеша вацап

Если Вацап по-прежнему не работает, выполните принудительную остановку и очистку кэша на вашем телефоне, это может решить проблему. Принудительная остановка, по сути, завершает процесс приложения, а очистка кэша позволяет избавиться от временных файлов, сохраненных приложением.

Чтобы выполнить принудительную остановку, зайдите в настройки устройства и выберите пункт Приложения (может называться по другому).

Затем прокрутите вниз, пока не найдете WhatsApp, откройте его, а затем нажмите кнопку остановки.

 Чтобы очистить кэш, нажмите на настройку «Память», а затем выберите опцию «Очистить кэш».

После этого запустите Вацап и проверьте, работает ли он правильно.

Обновите или переустановите WhatsApp

Проблема, связанная с Вацап, может быть вызвана ошибкой в приложении. Лучше всего обновить его до последней версии. Для этого открываем приложение Play Маркет. Нажимаем по своей аватарке и выбираем пункт Мои приложения и игры.

Находим приложение WhatsApp и жмем кнопку обновить, если она доступна.

Если это не помогло или обновление недоступно, лучше всего удалить приложение с устройства, а затем установить его заново.

Отключите ВПН или прокси на своем телефоне

Также одна из частых причин неработающего Вацап — это включенный ВПН. Для начала, попробуйте выключить ВПН и проверить, работает ли Вацап. Если вы вынуждены работать с приложением только через ВПН, то попробуйте другую программу для ВПН или использовать другую страну для подключения.

Если это не помогло, проверьте настройки прокси на своем телефоне. Прокси настраивается индивидуально на WiFi и на мобильную точку доступа. Для WiFi просто зайдите в настройки точки, на которую вы подключены и найдите пункт Прокси. В мобильном интернете все тоже самое. Зайдите в пункт Мобильные точки доступа и в настройках найдите пункт Прокси.

Надеемся, что шаги которые вы проделали, помогли решить проблему с неработающим Вацап.