Shadow

Как добавить будильник и погоду на главный экран Xiaomi. Быстрый доступ к будильнику

Многие пользователи телефонов Xiaomi с оболочкой MIUI практически всегда пользуются приложением Часы, для установки будильника или таймера. Таким пользователям постоянно приходится держать иконку быстрого запуска этого приложения у себя на рабочем столе. А вот в качестве погоды, обычно уже используется какой-то виджет. Я предлагаю немного другой вариант, вывести на экран виджет с текущим временем и погодой, который не занимает много места. Тап при этом на индикатор времени будет открывать быстрый доступ к будильнику, секундомеру или таймеру. Каким образом добавить такой виджет будильника и погоды, расскажем в этой статье.

Быстрый запуск будильника

Для быстрого запуска будильника или таймера, просто вынесем на главный экран виджет с часами. Делается это следующим образом. Открываем настройки лаунчера на рабочем столе. Для этого нужно свести два пальца вместе. Жест идентичен жесту уменьшения фотографии.

Лаунчер перейдет в режим настройки. Выбираем раздел Виджеты.

Откроется список с виджетами. Нас интересует виджет Часы. Всего на выбор в MIUI предоставляется 3 таких виджета. Если вы дополнительно устанавливали другие из плей стора, то их будет больше. И работать они могут совсем по другому. Что бы это был гаджет именно для запуска фирменных часов MIUI, то находим следующие виджеты:

Выбирайте свой формат виджета и перетаскивайте его на рабочий стол. Не смотрите, что на скриншоте только один виджет с погодой, по факту погода будет на всех. Перетянув получаем приблизительно следующее. 

Если тапнем при этом на часы (1), то откроется стандартный будильник. Если на погоду (2), то откроется стандартное приложение для погоды. 

Вынос виджета с часами на рабочий стол, экономит кучу времени. У вас перед глазами теперь есть время и погода и запускать для этого дополнительные приложения нет необходимости. Можно всегда получить доступ к настройкам будильника, таймера или секундомера.