Shadow

Как быстро сделать фото на Xiaomi. Быстрый запуск камеры в MIUI

Мы живем в стремительное время, где каждая секунда может быть на счету. В любой момент времени, может произойти что-то интересное или забавное, что хотелось бы запечатлеть на камеру своего телефона. Быстро сделать фотографию на свой телефон чаще всего нормально сделать не выходит. Практически всегда, нужно потратить время на разблокировку телефона, поиск приложения и его запуск. За эти драгоценные секунды ситуация меняется и вы понимаете, что момент ушел. Именно поэтому, возможность быстро запустить камеру без всяких лишних телодвижений является хорошим способом решить эту проблему. Как быстро запустить камеру на Xiaomi с оболочкой MIUI опишем ниже.

Как быстро запустить камеру на Xiaomi MIUI

Система MIUI имеет колоссальное количество настроек, где можно настроить практически все. Основная проблема кроется в том, что часть настроек находится в неочевидных для пользователя местах. Приходится пользоваться поиском или просто тыкаться по менюшкам и помогает это не всегда. Именно поэтому и пишутся подобные инструкции. 

Для того, чтобы быстро запустить камеру без разблокировки телефона на Xiaomi в MIUI есть специальная настройка. С ее помощью можно назначить запуск камеры телефона по двойному нажатию на кнопку питания. Для того, чтобы включить данную настройку, нужно сделать следующее. 

Открываем настройки телефона. Для этого находим Настройки в списке приложений, либо опускаем шторку уведомлений и тапаем по значку шестеренки. После этого переходим в раздел Расширенные настройки.

В данном разделе много различных настроек для телефона, которые не попадают под конкретные категории. Переходим в раздел Функции кнопок.

После этого, открываем раздел Запуск камеры.

В этом разделе и находится то, что нам нужно. Здесь можно назначить комбинации клавиш для быстрого запуска камеры. 

На выбор довольно много вариантов, но все они не работают при заблокированном телефоне. Для того, чтобы быстро запустить камеру когда телефон заблокирован, выбираем пункт меню Двойное нажатие кнопки питания.

Выходим из раздела и проверяем. Выключите телефон и быстро два раза нажимаем на кнопку питания. Можете заметить, что сразу запустилась камера и вы можете быстро сделать снимок. 

Таким вот простым лайфхаком, можно сделать пользование телефоном более удобным.