Shadow

Где находится и как установить Диктофон на Самсунг

Диктофон — довольно полезное приложение, которое имеет практически каждый телефон. Смартфоны компании Самсунг довольно популярны в русскоговорящем сегменте и оболочка, которая установлена на таких телефонах, имеет довольно большой список предустановленных приложений. Одним из таких приложений является приложение Звукозапись или Диктофон. Такое приложение сразу установлено на большинстве телефонов Самсунг, но если его нет, то его также не проблема установить. В этой статье расскажу, где находится Диктофон на Самсунге и как его установить, если у вас такой программы нет.

Содержание

Где найти диктофон на Самсунг

Вполне может быть так, что приложения для записи на Самсунг у вас уже установлено, но вы просто его не замечали. Дело в том, что приложение Диктофон, на телефонах Самсунг, называется Звукозапись. Для того, чтобы его найти, открываем список приложений и в строке поиска вверху пишем звук. Смотрим результат.

Если приложение нашлось, то как и на скриншоте выше, вы увидите приложение Звукозапись. Это оно и есть, запускаем и попадаем в стандартное окно программы для записи.

Если в поиске не нашлось приложения Звукозапись, то приступаем к следующему пункту — установке.

Как установить Диктофон на Самсунг

Приложения Диктофон на Самсунге может и не быть. Может быть даже так, что вы случайно его удалили, но это не беда. Приложение можно снова установить на свой телефон и сделать это можно двумя способами.

Установка Диктофона на Самсунг через Play Маркет

Первый способ это установка Звукозаписи через магазин Play Маркет. Находим в списке приложений его и запускаем.

Открываем вверху поиск и пишем Samsung Voice Recorder, приложение обычно первое в списке результатов и вам только остается нажать кнопку Установить.

Установка Диктофона на Самсунг через Galaxy Store

Еще один вариант установки Диктофона на Самсунг — это через официальный магазин приложений от Самсунг — Galaxy Store.

Находим приложение в списке и запускаем.

Также в строку поиска пишем Samsung Voice Recorder. В результатах нашлось такое приложение и чтобы его установить, нужно нажать на кнопку загрузки со стрелочкой.

Таким простым способом можно узнать, где находится диктофон на Самсунге и в случае его отсутствия — установить на свой телефон.

Где хранятся записи диктофона на Самсунг

Если вы хотите перенести свои записи диктофона в какое-то другое место или сохранить в облачное хранилище, то это запросто можно сделать.

Открываем любой файловый менеджер, какой вам удобен. Стандартным файловым менеджером на Самсунге является приложение Мои файлы и я буду показывать на нем.

Открываем раздел Память устройства.

Дальше находим папку Music.

А в ней уже папку Voice Recorder.

В этой папке и хранятся записи диктофона на Самсунге.