Shadow

17 лучших лаунчеров на Андроид в 2022

Лаунчеры на Android уже давно стали неотъемлемой частью работы с Android. Если вам не нравится, как выглядят ваш домашний экран, вы можете просто загрузить приложение, чтобы все это изменить. Лаунчеры на Android имеют гораздо более разнообразный набор функций, чем любые другие утилиты.

Это могут быть лаунчеры, которые придерживаются классического стиля, например Nova Launcher. Или наоборот, лаунчеры, которые полностью меняют навигацию или стиль вашего домашнего экрана. В этой статье мы собрали лучше лаунчеры на Андроид в 2022 году.

Содержание:

Action Launcher

30 - w00 、 7 F

Ищете более мощный и гибкий лаунчер, который пропитан стилем Material Design? Action Launcher приходит на помощь! Этот лаунчер заменяет Ваш домашний экран ярким, настраиваемым и быстрым приложением, которое Вы сразу полюбите.

Action Launcher выглядит как стандартный лаунчер на Android. Однако есть некоторые дополнительные функции, которые добавляют некоторую уникальность. Есть поддержка пакетов значков, частые обновления и многое другое.

AIO Launcher

AIO Launcher не совсем обычный домашний экран. В нем нет красочных иконок, множества эффектов анимации и разнообразных тем. Вместо этого AIO Launcher использует полезное пространство экрана чтобы показать вам наиболее важную информацию.

AIO Launcher может отображать на экране следующую информацию:

  • Погода — текущая погода и прогноз на 10 дней;
  • Уведомления — уведомления Android и приложений;
  • Плеер — при включении музыки появляются кнопки управления воспроизведением;
  • Частые приложения — кнопки запуска наиболее часто используемых приложений;
  • Ваши приложения — иконки выбранных вами приложений;
  • И др.

Apex Launcher

HacTpoiTe CBO}O m06hMbIi nayHqep 
Apex Settings 
Home Screen 
App Drawer 
Dock 
Folder 
Actions & Gestures 
Hidden Apps 
Themes 
Notification Badge 
Advanced Settings 
1

Apex Launcher существует уже очень давно и остается одним из самых старых лаунчеров под Андроид. Как и Action Launcher, он нацелен на то, чтобы быть максимально похожимна стандартный лаунчер Андроид с несколькими дополнительными функциями, но в меру. Apex Launcher также включает движок тем. В 2018 году приложение претерпело серьезные изменения. Теперь оно выглядит намного современнее.

APUS Launcher

APUS Launcher — лаунчер для тех, кому нравится  когда настроек действительно много. Он может похвастаться коллекцией из более чем 50 000 обоев и множеством дополнительных тем. Некоторые другие функции включают в себя новостную ленту, возможность скрывать приложения из панели приложений, встроенную функцию блокировки приложений и некоторые другие полезности. Он не такой легкий и эффективный, как лаунчеры в стиле Pixel Launcher. Однако он намного красочнее и ярче. Некоторым так нравится. Лаунчер бесплатный, но с рекламой.

Hyperion Launcher

Hyperion Launcher — довольно новый лаунчер на Андроид. Его можно поставить в ряд между Action, Nova и стоковым лаунчером на Андроид. Интерфейс выглядит стандартным, но есть множество настроек по его кастомизации. Есть поддержка паков иконов, которым можно менять форму. Есть поддержка Google Feed (Discover).

Lawnchair Launcher 2

LAWNCHAIR 2 
The desktop that 
feels like home.

Lawnchair Launcher  — отличный лаунчер на Андроид для любителей минимализма. Проект Lawnchair Launcher имеет открытый исходный код и старается полностью походить на стандартный лаунчер, который установлен на устройствах Pixel — Pixel Launcher.

Lawnchair Launcher включает поддержку пакетов значков, интеграцию с Google Now (с дополнительным и бесплатным плагином), адаптивные значки и различные другие настройки.

Яндекс.Лончер с Алисой

Поиск 
по цвету значка 
ВСЕ 
Я. Полутка 
навигатор 
Файлы 
я.Еда 
Заметки 
Презентации 
Такси 
Галерея 
Авиа

Довольно неплохой лаунчер на Андроид от компании Яндекс. Сразу скажу, Алиса там нахер не всралась. Yandex Launcher поможет настроить интерфейс так, как вам нравится, и оптимизировать работу устройства.

Обзор лаунчера мы уже описывали у себя и почитать его можно здесь. Из интересного, в лаунчере есть поиск по цвету значка, функция  👍.

Microsoft Launcher

Улучшенная 
производительность 
„—12:30 
аа 
тои 
Search

Microsoft Launcher предоставляет новый интерфейс начального экрана, позволяющий эффективнее работать на устройстве с Android. Microsoft Launcher можно легко настраивать, чтобы вы могли упорядочить все содержимое своего телефона. Персонализированная лента упрощает просмотр календаря, списков задач и т. д.

Лаунчер от компании Microsoft огонь для тех, кто активно пользуется сервисами этой компании.

Niagara Launcher

Обновить & Очистить 
Домашний Экран 
20:27 
Thu. Аид ЗО 
Соп tacts 
Colendor 
Gmoil • 2h 
Кеер N0tes 
WhatsApp

Домашний экран, который мы все знаем, был создан более десяти лет назад, когда ещё экраны телефонов были меньше размеров вашей кредитной карты. Смартфоны продолжают расти, но не ваши пальцы. Минималистичный Niagara Launcher делает доступным все одной рукой и позволяет сосредотачиваться на самом главном.

Почему вы не сможете отказать от Niagara Launcher, если попробуете:

  • Пользуйтесь телефоном одной рукой · Получите доступ ко всему одной рукой — независимо от размера вашего телефона.
  • Адаптивный список · В отличие от строгой сетки, используемой другими лаунчерами Android, список Niagara Launcher может адаптироваться к вашим потребностям. Медиаплеер, входящие сообщения или события календаря: все появляется при необходимости.
  • И много другое

Nova Launcher

Work 
Home 
Icon options 
11:27 
M ps

Nova Launcher — это мощная, настраиваемая и универсальная замена домашнего экрана. Nova предлагает расширенные функции для улучшения ваших домашних экранов, но по-прежнему остается отличным и удобным выбором для всех. Если вы хотите полностью обновить свой рабочий стол или ищете более чистый и быстрый лаунчер, то Nova — это то что вам нужно.

Olauncher

Olauncher — одно из новейших лаунчеров на Android в этом списке. Он может похвастаться минималистичным дизайном, меньшим количеством настроек, которые будут вас отвлекать. В приложении намеренно выпилены всякие настройки иконок в угоду минималистичности. Мы можете настроить обои и несколько кастомизаций и это будет все. Установил, чутка настроил и забыл. Приложение в активной разработке. Если вы искали именно такое, то Olauncher ваш выбор.

Poco Launcher

O POCO LAUNCHER 
ChCTer.aa HacTpoeK 
1 6:12 
poco settings 
Set POCO as your default launcher 
System settings 
PERSONALIZATION 
Backgrounds 
Icon pack 
Customize layout 
ADDITIONAL SETTINGS 
App drawer 
Home screen 
Notification badges 
Hide app icons 
Double tap to lock screen 
About 
Light > 
Pixel Icon Pack > 
Circle >

POCO Launcher — приложение представляет собой быстрый и легкий лаунчер, разработанный специально для смартфонов на базе ОС Android. Высокая производительность и великолепный дизайн придадут вашему устройству уверенность в себе. Пробуйте различные варианты обоев для рабочего стола, тем и анимаций. Персонализируйте ваше устройство, чтобы сделать его действительно уникальным.

Поко лаунчер разработан компанией Xiaomi для своих устройств, но поставить его можно кому угодно.

Rootless Launcher

Rootless Launcher — приличный лаунчер в стиле Android. Разрабатывается с 2018 года выпуска. Лаунчер имеет довольно простой интерфейс. Вы получаете стандартный внешний вид Android с некоторыми дополнительными элементами настройки. Вы получите поддержку пакетов значков, поддержку адаптивных пакетов значков, селектор формы значков, темы на основе ваших обоев, а также вы можете изменить расположение панели поиска.

Smart Launcher 6

 Smart Launcher — это инновационный лаунчер, который делает ваш смартфон или планшет быстрее и проще в использовании.

Возможности:

  • Атмосферная тема
  • Адаптивные иконки
  • Автоматическая сортировка приложений
  • Предназначен для использования одной рукой
  • Умный поиск
  • Встроенный виджет часов с погодой
  • И многое другое

Total Launcher

Imagine to Make it 
MAR 
WED 
ArborOay 
in 9 day

Total Launcher — не самый популярный лаунчер в списке. Однако он все еще неплох. Он может похвастаться очень кастомизируемыми настройками, а также различными темами и некоторыми другими функциями. Однако он  требует более серьезного обучения, чем большинство других.

Launcher iOS 14

Если вы хотите, чтобы ваш Android имитировал пользовательский интерфейс iOS 14, этот лаунчер вам поможет в этом. Launcher iOS 14 имеет дизайн в стиле iOS 14 — от экрана блокировки до центра управления, анимации, обоев и виджетов. Вы можете скрывать приложения и настраивать некоторые аспекты оформления, что в некоторой степени похоже на то, что доступно в OS 14.

Lynx Launcher

Lynx Launcher — относительно новый лаунчер под Андроид. Может показаться, что у этой программы не так много загрузок, но фанатское коммунити у него уже есть. Lynx Launcher предлагает чистый домашний экран с легко запоминающимися жестами для навигации по нему.

Лаунчер имеет множество возможностей настройки, включая возможность загрузки новых тем с веб-сайта программы. Кроме того, вы можете получить пользовательские пакеты иконок из магазина Google Play, изменить расположение дока, выбрать темный режим и многое другое. Навигация с помощью жестов довольно быстрая и плавная, и ее можно настроить по своему вкусу.