Shadow

9 лучших антивирусов на Андроид

Смартфоны стали неотъемлемой частью нашей жизни и люди больше не используют их только для общения. Вместо этого, мы храним большую часть своей конфиденциальной информации на своих телефонах.

Но из-за того, что в новостях постоянно пишут про различные утечки данных и постоянных угроз вашей конфиденциальности, безопасно ли хранить ваши личные данные на телефоне? Только если вы не защитите их с помощью надежных приложений для обеспечения безопасности мобильных устройств. В этой статье собрали лучшие антивирусы на Андроид в этом году.

Avast Antivirus

Avast защищает множество пользователей по всему миру на различных платформах. По данным AV-Test, на данный момент это один из самых популярных сканеров вредоносных программ для Android. Одним касанием антивирус Android сканирует любые опасные или зараженные приложения и трояны и обеспечивает полную защиту от шпионского ПО и вирусов.

В Avast есть покупки внутри приложения, с их помощью вы можете удалить рекламу и ставить пароль на доступ к приложениям, а также некоторые другие расширенные функции, такие как безопасность SIM-карты, камеры и т. д.

Даже бесплатная версия Avast для Android содержит основные функции, обеспечивающие всестороннюю защиту от вирусов и других угроз, которые могут повлиять на ваш смартфон. Благодаря всем этим функциям Avast Mobile Security является один из лучших бесплатных антивирусов для Android.

Kaspersky Internet Security

Кажется, Антивирус Касперского на Андроид не нуждается в представлении. Kaspersky — замечательное приложение для обеспечения безопасности и одно из лучших антивирусных приложений для Android. Вы можете выбрать бесплатную версию с покупкой премиум-функций в приложении или платную версию. Бесплатная версия включает ручную проверку приложений на наличие вредоносных программ и вирусов.

Премиум-версия включают в себя защиту в реальном времени, защиту от краж и фишинга, а также установка пароля на запуск приложения.

AVG AntiVirus

AVG AntiVirus — это надежный антивирус на Андроид, разработанный AVG Technologies, дочерней компанией Avast Software. Он имеет большинство функций любого антивируса: поиск вирусов Android, безопасность в Интернете, периодическое сканирование, безопасность Wi-Fi, очистка мусора, ускоритель  памяти, блокировка вызовов, энергосбережение и т. д.

AVG также имеет несколько дополнительных приложений, таких как AVG Cleaner, AVG secure VPN, Alarm Clock Xtreme и приложение Gallery, которые доступны в Play Store бесплатно.

Norton 360

Norton 360, один из лучших бесплатных антивирусов для Android в этом году, предлагает довольно большой набор функций для безопасности Android. По данным, приложение обеспечивает 100% уровень обнаружения вирусов.  Norton удаляет вредоносные, шпионские программы и вирусы для Android, которые могут замедлить работу вашего устройства. В программе также есть специальный триггер, чтобы найти ваше потерянное устройство, удаленно заблокировать его, чтобы предотвратить кражу данных. Есть возможность заблокировать определенные номера и СМС.

Также от Norton есть отдельные приложения для безопасности, такие как менеджер паролей и программа для установки пароля на запуск приложений.

Bitdefender Antivirus Free

Bitdefender Antivirus Free — мощный антивирус, обеспечивающий защиту от вирусов для Android. Это одно из лучших приложений безопасности для Android, использующее технологию сканирования в облаке, что обеспечивает сверхбыстрое сканирование. В результате это не замедляет работу вашего устройства и не разряжает аккумулятор.

Что делает BitDefender достойным на звание лучшего бесплатного антивируса для Android, так это то, что он также предлагает защиту в реальном времени и сканирует приложения во время установки.

Bitdefender также имеет платную версию (Bitdefender Mobile Security & Antivirus), где есть 14-дневная бесплатная версия. Платная версия предоставляет доступ к более продвинутым функциям Bitdefender, таким как сканер вредоносных программ, конфиденциальность учетной записи, веб-безопасность, защита от кражи и др.

Avira Antivirus

Avira Antivirus — это менее известный сканер вирусов на Android, который не менее надежен, чем другие в этом списке. В нем довольно много функций и большинство из них доступно в  бесплатной версии.

Как антивирус и приложение для безопасности, он может даже сканировать внешние носители и показывать каждое приложение по шкале конфиденциальности, чтобы эта херня не означала. Есть также функция для трекинга телефона на случай его потери.

Дополнительные фичи:

  • Советник по конфиденциальности, чтобы показать, какие приложения собирают ваши персональные данные
  • Защита камеры и микрофона для защиты от слежения
  • Охрана от программ-вымогателей
  • Защита от вредоносных программ через Интернет

Safe Security Aнтивирус

Антивирус 
в ведо—ых 
Scanning„ 
НАИТИ МОЙ ТЕЛЕФОН 
МЕНЕДЖЕР ПРИЛОЖЕНИЙ 
файтми 
орту

Safe Security — еще один из лучших антивирусов для Android. Основные функции включают в себя антивирусную защиту, очистку от мусора, ускоритель системы, экран блокировки, защиту от кражи и т. д.

Помимо защиты в реальном времени, он имеет многофункциональный экран блокировки, позволяющий отображать статус вашего телефона на экране блокировки вашего смартфона. Антивирус бесплатный с покупками внутри приложения. Также отображает рекламу.

McAfee Mobile Security

Антивирус McAfee для Android с момента своего выпуска получил множество наград. Большинство расширенных функций, таких как функции защиты от кражи, безопасность Wi-Fi, оптимизатор заряда батареи, очистка памяти и др. доступны в бесплатной версии антивируса на Android.

Приложение имеет интуитивно понятный интерфейс, и даже предоставляет обучающие материалы по каждой функции.

Одним из недостатков приложения является то, что оно требует сложной настройки после того, как вы купите про версию. Тем не менее, это одно из лучших антивирусных приложений для Android.

Malwarebytes антивирус & защита

Malwarebytes защищает от самых сложных вредоносных программ, в том числе от Trojan Loapi!

Приложение в реальном времени защищает телефон и планшет от вредоносного ПО, программ-вымогателей, рекламного ПО и средств наблюдения.

Malwarebytes for Android

  • Обнаруживает атаки программ-вымогателей и вредоносного ПО до их проникновения на устройство Android.
  • Проверяет приложения на наличие вредоносного кода, потенциально нежелательных программ или рекламного ПО.
  • Анализирует тексты входящих сообщений и автоматически обнаруживает в них мошеннические ссылки.
  • Выполняет проверки по запросу и обнаруживает мошеннические ссылки в любых текстах, включая веб-сайты, электронную почту и средства обмена сообщениями, например Facebook или Whatsapp.
  • Выявляет программы, которые отслеживают ваше местоположение, контролируют звонки или взимают с вас дополнительную плату через скрытые комиссии.

Нужны ли для Android антивирусы?

По-разному. Если вы относитесь к тому типу пользователей Android, которые постоянно загружают множество приложений и контента из ненадежных источников, то наличие антивируса Android — неплохая идея.

Однако, если вы используете только надежные источники, например, если вы загружаете приложения только из Google Play Store, или в целом пользуетесь телефоном с осторожностью, то вам может не понадобиться антивирус.