Shadow

Как поменять мелодию будильника на Самсунг

Практически каждый человек сталкивался с ситуацией, когда хочется изменить звук будильника на своем телефоне. Кто-то просто устал от стандартной мелодии и хочет поставить что-то другое. Кому-то больше нравится просыпаться под свою музыку. Стандартный будильник на Самсунг довольно сильно может напрягать после нескольких дней. В этой статье расскажу, каким образом можно изменить мелодию будильника на Самсунг на свою  или вообще установить будильник из Spotify песен.

Меняем звук будильника на Самсунг

Для того, чтобы изменить мелодию будильника делаем следующее. Находим в списке приложений Часы и открываем его.

Мы попадаем на окно с будильниками. Если это не так, то внизу экрана переключитесь на вкладку Будильник.

Мелодия будильника на Самсунг настраивается индивидуально на каждый будильник. Просто тапаем на будильник, чью мелодию собираемся изменить.

Открылось окно настроек будильника. Чуть ниже находим пункт Звук будильника. Нажимаем на него.

Появится окно, где можно выбрать различные варианты будильников, всего их три.

Будильник Bixby —  поверх музыки будут также озвучиваться время и прогноз погоды. В русский язык bixby не умеет, поэтому не очень актуально для нас.

Spotify — если вы пользуетесь приложением Spotify, то выбрав этот пункт, можно связать программы и тем самым вы будете просыпаться под любимые песни (если вы хотите сделать так, чтобы ваши любимые песни быстро стали вас бесить, то это хороший вариант).

Звук звонка — эта настройка предназначена для установки звука будильника на Самсунг, переходим на него.

Попадаем на список мелодий для будильника, которые есть у вас на телефоне. Просто выбираем нужную мелодию, нажав на любой трек, начнется его проигрывание. Если ничего из этого списка вас не устраивает, вы можете установить свою мелодию на будильник в Самсунге, для этого достаточно нажать на кнопку +.

Находим вариант для звука будильника из своей медиатеки и сверху нажимаем кнопку готово.

Вот и все. Будильник на Самсунг настроен на нужную для вас мелодию. Не забудьте также пройтись по остальным будильникам и установить мелодии для них. Во всех новых будильниках, которые вы будете создавать, уже будет установлена ваша мелодия. Работает данный способ практически на всех телефонах Самсунг, будь то А51 или другой. Оболочка на всех телефонах Samsung одинаковая, но может слегка отличаться в деталях.