Shadow

Как установить свою мелодию на контакт в Самсунг

Персональная настройка мелодий на контакты в телефонах, один из способов сделать свой телефон более индивидуальным и удобным. Если установить определенный звук на контакт, можно всегда узнать, кто тебе звонит, при этом даже не посмотрев на экран. Это довольно удобно по многим причинам. Например, вы не хотите отвлекаться на экран своего телефона когда вы заняты, но при этом всегда готовы поднять трубку, когда звонит определенный человек. Согласитесь — это удобно.

Самсунговская оболочка OneUI имеет довольно широкий спектр для настройки, кажется, что настроить можно практически все. Одной из проблем больших оболочек, как в Samsung, является то, что не всегда настройки можно просто найти. Иногда задаёшься вопросом, кто-же проектировал такой интерфейс и как с этим работать. В этой статье расскажу, каким образом можно установить мелодию контакта на Самсунг.

Как на самсунге установить мелодию на контакт

На самом деле, установить мелодию на контакт можно на любом более менее современном телефоне Самсунг, будь то А51 или другой. Просто данная настройка находится в каких-то дебрях. Итак, делаем следующее. Открываем приложение Контакты, либо открываем звонилку на Самсунг и переключаемся на вкладку контакты.

Дальше, для того, чтобы установить мелодия на контакт тапаем по нужному контакту. Если вы делали это через приложение для звонков, то нужно еще выбрать левую иконку с информацией, если через Контакты, то можно пропустить этот шаг.

После этого внизу находим пункт Изменить.

Откроется карточка профиля для изменений. Находим внизу пункт Развернуть и тапаем его. Возможно, этого пункта у вас не будет.

В самом низу находим пункт Вибровызов, а чуть выше Мелодия звонка. Если выше Вибровызов находится пункт с другим названием, то это та же установка мелодии на контакт в Самсунге, но нужно дать еще разрешение на доступ к файлам. Нажимаем на пункт чуть выше Вибровызов, даем разрешение, если необходимо и все.

Появится окно, где можно установить на контакт мелодию в Самсунге. Выбираем нужную и возвращаемся по стрелке назад. Результат.

Помимо установки мелодии на контакт, в самсунге также можно установить определенный вибровызов для каждого контакта. Для этого выбираем Вибровызов и выбираем нужный для нас вариант.

Как видите, установить мелодию на контакт в Самсунге не просто, но и не сложно. Один раз сделав это, можно запомнить навсегда. Также в телефонах Самсунг контакты можно группировать по разным типам: родственники, работа, учеба и др. и дополнительно устанавливать свои мелодии для разных групп.