Shadow

Как найти телефон Самсунг

Нет ничего более болезненного на сегодняшний день, чем потеря своего телефона. Практически у каждого человека на сегодняшний день в телефоне хранится практически вся жизнь. Потерять телефон — означает потерять многое и поэтому многие производители телефонов стараются как-то помочь пользователям предотвратить потерю телефонов.

Телефоны Самсунг, также как и телефоны других производителей поставляются со специальной программой, с помощью которой можно найти телефон. Прежде всего, необходимо включить настройку поиск устройства на Самсунг, а потом с ее помощью можно не только найти потерянный телефон, но и также удаленно заблокировать. Если вы забыли ПИН-код или графический ключ, с помощью поиска устройства можно телефон разблокировать. В этой статье расскажу, каким образом можно настроить поиск устройства и найти потерянный телефон Самсунг.

Содержание

Настройка поиск устройства Самсунг

Для того, чтобы включить поиск устройства на Самсунг необходимо сделать следующее. Открываем настройки телефона и заходим в самый верхний раздел с информацией об аккаунте.

Открыв этот раздел листаем в низ и находим раздел Поиск устройства.

Включаем поиск устройства в самом вверху, если этот пункт был выключен.

После этого поиск устройства включится на телефоне. Возможно вам понадобится ввести свой пароль от аккаунта Самсунг. Также есть дополнительные параметры, которые упростят работу с потерянным телефоном Самсунг.

Удаленная разблокировка — с помощью этой функции можно разблокировать телефон, даже если вы забыли пин-код или графический ключ от телефона Самсунг.

Последнее местоположение — местоположение телефона будет отправлено на сервера Самсунг, когда батарея опустится ниже определенной нормы.

Так же рекомендуется включить Автономный поиск, благодаря которому, телефон можно будет найти даже если он не подключен к сети.

После того, как вы включили параметр поиск устройства, телефон всегда можно найти.

Как найти потерянный телефон Самсунг

Для того, чтобы найти телефон Самсунг, который вы потеряли, делаем следующее. Открываем на телефоне или браузере сайт http://findmymobile.samsung.com/ и нажимаем кнопку Войти.

Входим под своими учетными данными.

Принимаем политику конфиденциальности и пр. галочки.

Появится окно, где можно посмотреть координаты телефона на карте и дополнительные инструменты для управления.

Разблокировать/Заблокировать — возможность удаленно заблокировать или разблокировать телефон. При разблокировке будут удалены все сохраненные отпечатки пальцев и сведения для разблокировки лицом, пин-коды и графические ключи.

Звонок — Телефон будет издавать звуковой сигнал на максимальной громкости в течение 1 минуты, даже если включен режим “Вибрация” или “Без звука”. Довольно полезная штука, когда вы потеряли телефон где-то недалеко, например в квартире.

Также есть дополнительные опции, которые помогут найти телефон Самсунг.

Найти потерянный телефон Сяоми

Телефоны Сяоми имеют свою функцию поиска потерянного телефона. Каким образом настроить и найти телефон Сяоми можно прочитать в статье здесь.