Shadow

Календарь на Самсунг

На сегодняшний день практически все напоминания, которые мы делаем, создаются на мобильном телефоне, потому что это намного проще, ведь телефон у вас всегда с собой. Достаточно открыть приложение календарь на телефоне и получить доступ к ближайшим событиям, чем держать у себя какой либо органайзер. На телефонах Samsung уже установлено приложение для работы с календарем. Настройка календаря самсунг может быть довольно утомительной и занять довольно продолжительное время. В этой статье разберем, каким образом работать с календарем на Самсунг. 

Содержание 

Самсунг календарь 

Если вы искали где в телефоне самсунг календарь, то ее легко не заметить.  Все дело в том, что иконка меняется каждый день и показывает текущую дату. Выглядит она как-то так. 

KaneHAapb

Сразу после запуска программы по попадаем на основное окно календаря для андроид самсунг. 

12:41 a 
Mai 
2021 
12 
19 
4/8 
26 
4/15 
4/22 
dill 62% i 
BC 
3/21 
nT 
14 
4/3 
28 
4/17 
4 24 
3/20 
Day of Rem 
embrance o 
3/22 
npa3AHhK 
BecHbl Tp 
10 
3/29 
Public Holi 
day 
AeHb n06e 
Abl nepeHe( 
17 
4/6 
24 
4/13 
31 
4/20 
Labour Day Orthodox E 
npa3AHhK aster Sundæ 
BecHbl Tp 
3/23 
11 
3/30 
Radonitsa 
18 
4/7 
25 
4/14 
4/21 
3/25 
13 
4/2 
20 
4/9 
27 
4/16 
4/23 
3/27 
4/4 
22 
4/11 
29 
4/18 
3/28 
Day of the 
National Err 
Victory Day 
AeHb n06e 
Abl 
16 
4/5 
23 
4/12 
30 
4/19 
4/26

Окно сетки с календарем занимает весь экран, но если вы хотите его уменьшить, то можно использовать жест для уменьшения. Тогда сетка из месяца станет сеткой на 7 дней. 

Кнопка вверху справа подсветит ваш текущий день.  

Как видим, в сетке отображаются события и напоминания на месяц, также отображаются праздники в календаре самсунг. Чтобы добавить новое событие на календаре самсунг, нужно нажать на кнопку + внизу экрана. 

12:42 а 
Название 
Начало 
Конец 
пт, 07/05 
620/0“ 
13:00 
14:00 
Время 
9 
а 
В 
Место 
За 10 мин. 
Не повторять 
Примечания 
каж. имя/эл. адрес 
Весь день 
Контакты 
(GMT+03:OO) Москва, стандартное 
время 
Отмена 
Сохранить

Откроется окно для создания события в календаре самсунг. Параметров довольно много и описывать их все не имеет смысла. Просто внимательно читаем пункты и все становится понятным. 

Настройка календаря Самсунг 

Для того, чтобы настроить календари самсунг, нужно открыть боковую шторку.  

Здесь можно быстро синхронизировать календарь самунг, включить поиск или настроить интервал отображения.  

Также здесь отображаются мои календари самсунг. Часть из них можно отключить из списка, чтобы они не показывались в сетке. Отображаются как календари самсунг, так и общие для гугл аккаунта.  

Если открыть настройки по шестеренке вверху экрана, то можно более тонко настроить календарь на самсунге.  

12:43 а 
< Настройки календаря 
Цвета и учетные записи 
Управление цветами календаря 
Добавить уч. запись 
Оформление 
Первый день недели 
По умолчанию для региона 
Выделение коротких событий 
В режиме просмотра по месяцам события, 
которые длятся меньше одного дня, 
отмечены цветными полосами. 
Перенос названий событий на 
2-ю строку 
Дополнительная информация 
Альтернативный календарь 
Китайский лунный 
Показывать номера недель 
Отображение прогноза погоды 
Показывать завершенные 
напоминания 
O-vnklTk 
61 0/0“

Опять таки, параметров целая куча, можно добавить еще учетные записи, настроить первый день недели в календаре, альтернативный календарь и многое другое. 

Таким образом происходит работа с календарями на самсунге. Помимо основной программы, можно также настроить виджет календаря и всегда его отображать на рабочем столе. Для этого долгим тапом на свободном месте рабочего стола вызываем настройки. Переходим в виджеты и находим календарь. 

Как настроить период напоминаний в календаре Самсунг

Еще одной удобной особенностью календаря Самсунг является гибкая настройка напоминаний. С помощью различных настроек можно настроить не только одноразовые события, но и также задать определенную частоту напоминаний. Если вы делаете что-то по расписанию, то можно указать определенную частоту — допустим раз в неделю или раз в месяц. Например, можно настроить показ напоминания раз в месяц платить коммуналку. Для того, чтобы настроить период напоминаний в календаре Самсунг, нужно сделать следующее.

В приложении Календарь нужно создать новое напоминание на то число, по которым будет приходить напоминание. Допустим, каждое 25 число каждого месяца. Выбираем 25-е число и нажимаем внизу на + для создания события.

Пишем название события и указываем начало и конец, если это необходимо. Листаем чуть ниже и выбираем пункт Не повторять.

После этого мы попадаем на экран настроек повторяющихся событий. Для того, чтобы настроить событие, которое будет повторяться раз в месяц, выбираем пункт каждый месяц.

После этого можно дополнительно настроить периоды напоминаний. Если нужно напоминать о событии не каждый месяц, а каждые два месяца, то поменяйте цифру в пункте Каждый 1 месяц.

Можно указать длительность напоминаний. Например, событие будет повторяться 25 числа каждый месяц только 5 раз. Для этого в разделе длительность выбирайте пункт Заданное количество раз и укажите сколько раз нужно повторять напоминание. Если вам нужно всегда каждый месяц напоминать о событии, то выбирайте пункт Бесконечно.

Как закончили редактирование, нажимайте назад. Результат.

Сохраняем наше событие и оно отобразится в календаре каждое 25 числа.

Для удаления повторяющихся событий, откройте его в календаре и еще раз тапните по нему. Внизу выберите пункт Удалить.

И выбираем пункт, удалить все повторяющиеся события или только одно.