Shadow

Как сделать скриншот в Хроме на Андроид

Процесс создания скриншота, его редактирования и последующего шаринга — может быть тяжелым и раздражающим процессом на телефоне. Google уже некоторое время работает над новым методом создания скриншотов при использовании браузера Хром. Данный инструмент впервые появился в Хром на Android в прошлом году, но доступ к нему был не у всех пользователей. В последней версии компания решила дать инструмент для создания скриншотов в Хроме обсалютно для всех пользователей.

Вместо того чтобы создавать скриншот страницы по старинке через нажатие кнопки питания и клавиши громкости, вы можете сделать быстрый снимок экрана прямо из браузера Хром на телефоне Андроид. Для этого нужно сделать следующее.

Находясь на веб странице нажмите на три точки вверху страницы для доступа к основному меню и выберите Поделиться.

В списке выберите скриншот.

После этого попадете в окно редактирования скриншота в Хроме.

С помощью различных инструментов можно обрезать скриншот, добавить на него текст или нарисовать что-либо кистью.

После этого нажимаем далее и выбираем ,что нужно сделать с только что сделанным скриншотом. Можно поделиться им, сохранить на телефоне или удалить.

Кому-то это может показаться примитивным и ненужным, но как человек, постоянно делающий скриншоты, теперь я могу сделать это прямо из окна браузера вместо того, чтобы нажимать на кнопки питания и громкости, что немного упрощает жизнь.