Shadow

Как скрыть или показать лайки в Инстаграм

Инстаграм и другие социальные сети все время думают о «лайках». Это связано с тем, что чем больше лайков у сообщения, тем большее оно оказывает влияние на восприятие. Что и используют некоторые пользователи Инстаграм, пытаясь заключить спонсорские сделки с брендами, рекламируя, сколько лайков они могут получить за одно сообщение.

Однако Facebook считает несколько иначе. Компания считает, что «лайки» отвлекают от смысла сообщения. Может вы просто хотите поделиться чем-то и вас не сильно волнует, сколько лайков это получит, но поскольку мы живем в таком обществе, может возникнуть некоторое внутреннее давление, чтобы попытаться выжать из поста как можно больше лайков.

Именно поэтому компания ввела возможность для пользователей скрывать количество лайков на своих постах или скрывать количество лайков, которые они видят в других сообщениях. Если вы считаете, что это может быть хорошим способом снизить давление на себя и свои посты, то в этой статье расскажем, как вы можете отключить эту функцию.

Скрытие лайков на ваших сообщениях

  1. После того, как поделились постом, нажмите значок с тремя точками на сообщении.
  2. Выберите «Скрыть число отметок «Нравится».
  3. Можно пройтись по всем постам, чьи лайки вы хотите скрыть.
  4. Можете повторить этот процесс, если хотите включить лайки обратно.

Скрытие лайков в вашей ленте

  1. Перейдите в Настройки Инстаграм
  2. Перейдите в раздел «Конфиденциальность»
  3. Затем в раздел «Публикации»
  4. Переключите «Hide Likes and View Count» (опция пока названа на англисйком, но в процессе может изменится на русский)
  5. Это позволит скрыть все лайки и подсчет просмотров для видео на постах, которые вы видите в своей ленте.

Если вы еще не видите этих настроек, не волнуйтесь, потому что Инстаграм разворачивает эту функцию не сразу, но в конечном итоге она должна добраться и до вас.