Shadow

Как сделать экран черно-белым на Xiaomi. Серый цвет экрана

Многие эксперты сходятся во мнении, что черно-белый экран телефона оказывает меньшее воздействие на глаза пользователя. Глаза не так сильно напрягаются от ярких цветов, а яркость экрана при таком режиме можно уменьшить. Это также будет полезно нашим глазам. Включать ночной режим с черно-белыми тонами рекомендуется незадолго до сна. Как включить черно-белый или серый экран на телефонах Xiaomi расскажем в этой статье.

Черно-белый или серый режим на телефонах Андроид называется Ночным режимом и находится в настройках Цифрового благополучия. Да, это тот самый режим, где мы можем посмотреть, сколько времени мы проводим в приложениях. Он имеет мало общего с тем, что мы подразумеваем, когда говорим про Ночной режим. Он не меняет белый на черный, а просто убирает цвета. Чтобы его настроить нужно сделать следующее.

Настройки серого экрана

Заходим в настройки телефона и открываем пункт Цифровое благополучие и родительский контроль.

Находим пункт меню Ночной режим

После этого мы попадаем в режим настройки Ночного режима, где и можно включить Черно-белый режим.

Ночной режим может сделать не только изображения черно-белыми, но и также установить режим не беспокоить, при котором будет отключен звук. Если вы считаете, что вам не нужно включать режим не беспокоить, то его можно отключить, если выключить переключатель. 

Для дальнейшей настройки нужно нажать кнопку Далее внизу экрана, после чего мы попадем на экран настройки времени. 

Данный экран меняет свой вид в зависимости от того, какой режим настройки мы выбрали. Всего можно выбрать из двух режимов: включать серый режим экрана по расписанию, либо во время зарядки телефона. Вариант по расписанию, наиболее универсален, потому что не требует, чтобы телефон был подключен к зарядному устройству в этот момент. 

Если вы установите режим во время зарядки, то экран телефона не будет черно-белым в заданное время, если телефон не подключен к зарядке. Его обязательно нужно подключить к зарядному устройству. Чтобы работа серого экрана не сбивала вас столку, я рекомендую выбирать первый вариант — Включать по моему расписанию.

Как можно заметить, ночной режим работает только в определенные часы и дни, в зависимости от настройки. Это довольно правильное решение, если учесть, что черно-белый экран телефона нам не нужен постоянно.

Нажав на часы, можно установить время начала и конца работы серого экрана. Также ниже можно включить это по определенным дням.

После завершения настройки нажимайте Далее и настройки сохранятся. Режим будет устанавливаться автоматически в зависимости от ваших настроек. Теперь когда вы зайдете в раздел Ночной режим, то на нем можно быстро сделать настройки, чтобы снова не запускать настройку с нуля.

В качестве бонуса, в ночном режиме можно также отключить всю информацию на заблокированном экране.