Shadow

10 лучших видеоредакторов на Андроид

Редактирование видео — одна из самых тяжелых задач, которую может выполнять мобильный телефон. Для того,  чтобы делать это на компьютере, нужны нормальные характеристики, много оперативной памяти, свободного места и софт, чтобы заставить это работать. У телефонов нет таких характеристик или мощности для таких программ, как Final Cut Pro или Adobe Premiere Pro.

Однако некоторые приложения довольно хорошо справляются с базовыми задачами редактирования видео. Этого достаточно даже для профессионального видеоблога, если конечно проявить немного терпения. В этой статье собрали лучшие приложения для редактирования видео на Android.

Содержание

Adobe Premiere Rush

Adobe Premiere Rush — одно из двух приложений для редактирования видео от Adobe. Порог вхождения в  Adobe Premiere Rush — выше среднего. Второе — Adobe Premiere Clip, которое ближе к стандартному мобильному видеоредактору. В любом случае, Adobe Premiere Rush — одно из новых  приложений для редактирования видео в списке, и оно вери гуд. Оно поставляется с множеством стандартных функций, включая множество дорожек времени, синхронизацию с облаком и некоторые расширенные инструменты редактирования. Приложение все еще нуждается в доработке пользовательского интерфейса и исправлении ошибок, но у него есть огромный потенциал. Кроме того, он включен в подписку Adobe Creative Cloud, поэтому стоит попробовать, если вы уже пользуетесь этой услугой.

GoPro Quik: редактор видео + фото

Quik принадлежит к новому поколению приложений для редактирования видео. Оно неплохое, если вам нужно что-то простое. Работает это так: вы добавляете в приложение до 50 фотографий и видеоклипов. Затем приложение анализирует их и выводит из них короткое видео. Quik содержит около двух десятков стилей видео, и вы можете изменить порядок и настроить видео перед экспортом. Quik не такой мощный, как Adobe Premiere Clip или PowerDirector, но не всем нужно что-то настолько мощное. Отлично подойдет для людей, которые хотят бесплатно создать клип из фотографий с музыкой на телефоне.

Видеоредактор ActionDirector

ActionDirector — одно из самых популярных приложений для редактирования видео на ПК, которое также доступно на Android. Вы можете импортировать клипы, редактировать их и визуализировать видео. Вы можете добавлять свою музыку, обрезать и вырезать видео, добавлять текст, использовать замедленное движение и многое другое. Это одно из немногих приложений для редактирования видео, которое также поддерживает видео 4K. Однако вам нужно будет проверить, поддерживает ли 4К ваш телефон.

Funimate: Video Editor & Music Clip Star Effects

Funimate — одно из популярных, но не слишком мощных приложений для редактирования видео. Он позиционирует себя как отличное приложение для создания музыкальных клипов или простых видеороликов на телефоне. Есть 15 видеофильтров, с которыми вы можете поиграть, и процесс создания довольно безболезнен и быстр. Подойдет для людей, которые не хотят заморачиваться с кучей настроек. Это не то приложение, которое вы хотели использовать для серьезного видеомонтажа. В нем есть такие вещи, как видеоэффекты, однако Funimate лучше подходит для коротких постов в социальных сетях, чем для монтажа.

FilmoraGo

FilmoraGo — это приложение для редактирования видео от Wondershare. Это одно из лучших приложений для редактирования видео. Вы можете делать основы видеоредактирования, такие как обрезка и вырезание, рендеринг и тому подобное. Он также включает в себя возможность воспроизведения в обратном направлении, создание квадратных видео (1:1) для Instagram и видео 16:9 специально для YouTube. FilmoraGo также поддерживает такие вещи, как замедленное движение, переходы, музыка, наложения и многое другое. Есть покупки в приложении, которые добавляют дополнительные функции, но на самом деле большинство функций бесплатны.

Видео редактор — InShot

InShot — это супер простой видеоредактор, в котором большое внимание уделяется таким вещам, как фильтры, обрезка видео и короткие видеоролики. Он имеет достаточно простой редактор временной шкалы с несколькими видео- и аудиоканалами. Вы также получаете базовые инструменты, такие как кадрирование, выбор музыки и различные другие мелочи, такие как постепенное появление и исчезновение. Набор инструментов, наборы наклеек, контроль скорости и другие функции делают его отличным для таких вещей, как YouTube, TikTok, Instagram и др.

KineMaster – Видео редактор

KineMaster — одно из самых мощных доступных приложений для редактирования видео, а также одно из первых в плейсторе. Вы можете делать базовые вещи, как и большинство других видеоредакторов. Однако этот включает в себя несколько слоев видео, изображений и эффектов. Кроме того, есть звуковые фильтры, различные видеоэффекты, переходы и многое другое. KineMaster не такой мощный, как полноценный настольный редактор, однако он намного ближе, чем у большинства других конкурентов.

Movie Maker

Movie Maker Filmmaker один их лучших бесплатных приложений для редактирования видео, доступных в настоящее время. Вы сможете обрезать, кадрировать и переупорядочивать видеоконтент, а также устанавливать точки фокуса. Приложение также может похвастаться множеством видеоэффектов, где вы можете создавать свои собственные фильтры, хотя эта функциональность не такая уж мощная. В нем также есть все остальные инструменты для редактирования видео на Андроид, например, музыка. Оно по-прежнему остается одним из лучших приложений для редактирования видео.

PowerDirector

PowerDirector — одно из самых мощных приложений для редактирования видео на Андроид в этом списке. Он поставляется с множеством функций, включая инструменты быстрого редактирования, различные эффекты и другие инструменты. PowerDirector поставляется с такими вещами, как создание коллажей и поддержка замедленного движения. С интерфейсом относительно легко разобраться, PowerDirector использует классический метод редактора временной шкалы. Его можно загрузить и использовать бесплатно, но есть платные сервисы. Это настоящий видеоредактор, который хорошо подойдет под различные Хромбуки или планшеты.

VivaVideo

VivaVideo — одно из самых популярных приложений для редактирования видео. Однако на практике это довольно посредственный видеоредактор. Особенно хорошо он работает для коротких роликов для социальных сетей. Приложение использует стиль редактирования по кадрам, при котором вы загружаете клипы, редактируете и обрезаете их по мере необходимости, а затем переходите к следующему сегменту. Он включает в себя более 200 видеофильтров и различные другие эффекты, ввод текста на видео и поддержку быстрого и замедленного движения. У VivaVideo есть бесплатная версия с водяным знаком и ограничением времени для любого видео. Вы можете снять эти ограничения, если купите прилагу за бабосики.