Shadow

Видео YouTube загружается, но не воспроизводится — как исправить

Почти все пользуются YouTube и, скорее всего, у всех с ним были какие-нибудь проблемы. Иногда сайт такого размера может «лежать», но есть способы исправить это. То же самое касается распространенной проблемы на YouTube, когда видео загружаются, но не воспроизводятся.

Вы не одиноки с такой проблемой, что видео не грузится, но не воспроизводится. Ваш любимый канал только что загрузил новое видео, и вы хотите его посмотреть, но не можете. Несмотря на то, что страница загружается нормально, видео по какой-то причине не воспроизводится.

Причиной может быть множество факторов, включая ваш интернет соеденение, ваш браузер или глючат ваши устройства. Эта проблема одинаково часто встречается у пользователей мобильных телефонов и компьютеров. В этой статье будет рассмотрена проблема и даны советы если видео ютуб не проигрывается.

Содержание

Видео YouTube не воспроизводятся на мобильном телефоне

Видео YouTube иногда не воспроизводятся на iOS или Android. Это может произойти, если вы используете как приложение, так и версию YouTube в браузере. Это может произойти либо из-за того, что ваша сеть работает неправильно, либо из-за того, что приложение также не работает должным образом.

Первые шаги для решения проблем с видео YouTube на вашем смартфоне (работает как для iPhone, так и для Android):

  1. Сначала проверьте, правильно ли работает ваш Wi-Fi. Если у вас есть полный сигнал и видео не воспроизводится, попробуйте перезапустить маршрутизатор (модем). Просто нажмите кнопку питания и оставьте как минимум на 10 секунд. Снова нажмите кнопку питания.
0ndrusho 
Авто- 
поворот 
Мобил. 
данные 
Авиа- 
режим 
4) 
Звук 
Комфорт 
для глаз 
Bluetooth 
Фонарик
  1. Если это не помогло, попробуйте перезагрузить телефон. Подождите немного, подключитесь к Wi-Fi и попробуйте еще раз. Вы также можете подключиться к другой сети Wi-Fi и посмотреть, работает ли она.
С) 
Выключение 
Перезагрузить 
Экстренный режим 
Вьключено
  1. Если вы используете приложение YouTube для телефона, убедитесь, что она обновлена. Зайдите в интернет-магазин (App Store или Google Play), и проверте наличие обновлений.
О 
Firefox Focus: Приватный 
Открыть 
Обновлено позавчера 
УоиТиЬе 
Открыть 
Обновлено позавчера 
Google Ноте 
Открыть 
Обновлено позавчера
  1. Вы также можете принудительно остановить приложение YouTube и перезапустить. Откройте настройки приложения из меню приложения и, долгим тапом, перейдите к информации о приложении. Затем выберите «Принудительная остановка» или «Остановить» (в зависимости от телефона) и попробуйте запустить его снова. Если ничего из этого не сработает, вы можете удалить приложение и снова загрузить его из App Store или Google Play.
Версия 16.17.36 
Открыть 
ВЫКЛЮЧИТЬ 
Остановить
  1. Если приложение по-прежнему не воспроизводит видео, попробуйте использовать браузер. Подойдет любой, например Chrome или Firefox
О m.youtube.com 
ОУоиТиЬе 
Р 
о 
О 
Q 
о 
с 
kuji Dead Live: Айсултан Сеитов 
(Каргинов, Коняев, Сабуров) 
kuji podcast • 116 тыс. просмотров • 6 часов 
назад

Видео YouTube не воспроизводятся в браузере на компьютере

Мобильное приложение YouTube неидеальное. Некоторые люди предпочитают проигрывать видео YouTube через браузер.

Иногда, если вы сильно везучий, все, что вам нужно сделать, чтобы исправить проблему проигрывания видео на ютубе — это просто обновить сайт YouTube. Нажмите кнопку «Обновить» (в Chrome она находится рядом с кнопкой «Домой»).

YouTube 
x 
C) 
Ê] https://www.youtube.cc 
Soft Android

Проверьте ваше интернет соединение, независимо от того, подключены ли вы с помощью кабеля Ethernet или Wi-Fi. Вы можете перезагрузить маршрутизатор (модем), снова подключиться и посмотреть, работает ли он.

Перезагрузите компьютер. Да, это стоит попробовать. Иногда все, что нужно вашему компьютеру, — это его перезагрузить, чтобы снова начать работать без сбоев.

Попробуйте настроить качество видео на YouTube. Нажмите на значок шестеренки в окне проигрывателя. Вы можете уменьшить разрешение до 360p, чтобы посмотреть, сохраняется ли проблема при воспроизведении.

НО 
1440р 
720p 
480p 
360p 
240p 
144р 
И Автонастройка

Ваш браузер может глючить, поэтому попробуйте закрыть его и снова открыть. Еще вы можете очистить файлы cookie и кеш браузера. В Chrome он находится если щелкнуть на замок возле названия сайтов и выбрать «Настройка сайтов».

Попробуйте использовать режим инкогнито, то есть приватный просмотр, чтобы воспроизвести видео YouTube. Если это сработало, проблема заключается в плагинах вашего браузера или других расширениях. Удалите их по одному, чтобы определить то расширение, которое блокирует воспроизведение.

Маловероятно, что видео на YouTube по-прежнему не будут воспроизводиться после всех этих действий и методов. Попробуйте их один за другим, пока YouTube снова не заработает правильно. Если абсолютно ничего не помогает, проблема может быть и в самом YouTube.

Хотя это случается редко, но бывают случаи, когда YouTube реально падает, и вы ничего не можете с этим поделать. Расслабьтесь, это все временно. Обычно такая проблема решается довольно быстро.