Shadow

Как установить пароль на запуск приложения на Xiaomi MIUI 12

Мы живем в такое время, когда на наших телефонах хранится вся персональная информация. Защита данных своего телефона является приоритетом для всех пользователей. Мы устанавливаем блокировку по отпечатку пальца, лицу и пароли. Все это отличные способы защиты, но есть ситуации, когда этого не достаточно. Некоторым пользователям, в целях безопасности, нужно также установить пароль на запуск определенных приложений. Ситуацию, когда необходимо это сделать, трудно предугадать. Все зависит от сценария использования телефона. Возможно, телефоном пользуются несколько пользователей и есть необходимость заблокировать доступ к некоторым приложениям другому человеку.

Если вы пользуетесь телефоном Xioami с оболочкой MIUI 12 и выше, то возможность установить пароль уже присутствует. Сделать это можно на за несколько простых шагов. 

Для начала открываем список приложений и находим приложение Безопасность.

В данном приложении нам нужен раздел Защита приложений. Найти его можно практически в самом низу.  

Пароль на запуск приложения Xiaomi MIUI 12

После первого запуска вам будет предложено настроить безопасность. Показать этот процесс довольно проблематично, из-за того, что делать скриншоты во время настройки нельзя. Но все настраивается довольно просто.

Здесь мы попадаем на окно для со списком приложений. Экран состоит из двух разделов: Защита приложений и Скрытие приложений. Сразу открыт именно тот раздел, который нам необходим.

Пароль на запуск приложения Xiaomi MIUI 12

Установка пароля на запуск здесь тривиальная. Нужно просто включить переключатель на том приложении, которое необходимо заблокировать. 

После этого при запуске таких приложений, вам будет требоваться вводить пароль.