Shadow

8 лучших приложений для рисования на Андроид

Рисование — это либо хобби либо профессиональная работа. Люди из разных стран мира делали это с незапамятных времен, но с тех пор мы сильно изменились. Вместо стен пещер у нас теперь есть телефоны, планшеты и компьютеры, на которых можно рисовать. Многие художники для работы с графикой используют различные профессиональные инструменты, но иногда телефон для этого тоже сгодится. В этой статье собрали лучшие приложения для рисования на Android!  

Adobe Illustrator Draw 

https://youtu.be/I44EodVzAG0

Adobe Illustrator Draw и Photoshop Sketch — два приложения для рисования от Adobe. В Illustrator Draw есть множество функций рисования, включая слои, разные наконечники пера с различными функциями настройки. По окончанию редактирования, вы можете экспортировать работу на свое устройство для совместного использования или экспортировать на рабочий стол для использования в других продуктах Adobe. Photoshop Sketch имеет множество собственных функций. Оба приложения также могут работать вместе, поэтому вы можете импортировать и экспортировать проекты между ними. Они загружаются бесплатно, и вы можете получить дополнительную подписку Creative Cloud, чтобы получить доступ к дополнительным функциям.  

ArtFlow 

ArtFlow — одно из самых серьезных приложений для рисования. Вы можете использовать одну из 70 кистей, растушевок и других инструментов для ваших работа. ArtFlow также имеет слои и включает в себя смешение слоев. Вы можете экспортировать в JPEG, PNG или даже PSD, чтобы потом импортировать его в Photoshop. Также есть доступ к поддержке DirectStylus от Nvidia, если вы используете устройство Nvidia. Это универсальный вариант как для детей, так и для взрослых.  

Dotpict 

Make picture dots with 
2.5 M Downloads! 
gurh

dotpict — одно из самых уникальных приложений для рисования. Это приложение позволяет вам делать пиксельную графику. Он предлагает сетку, и вы можете увеличивать масштаб и перемещаться, чтобы создавать небольшие сцены или людей, просто заполняя поля пикселей. Затем вы можете уменьшить масштаб, чтобы увидеть все свое творение. Приложение также включает в себя автосохранение, отмену и повтор, и вы можете экспортировать свою работу, когда закончите. Это отличное приложение для тех, кто любит создавать пиксельную графику.  

Ibis Paint 

Ibis Paint — это приложение для рисования с множеством забавных функций. В приложении есть более 140 различных кистей, в том числе ручки, фломастеры, настоящие кисти для рисования и другие забавные штуки. Кроме того, вы можете записать свой рисунок, чтобы у вас было видео о том, как вы его делали. В Ibis Paint есть  поддержка слоев, вы можете использовать столько слоев, сколько может обработать ваше устройство. В нем даже есть функции для определенных типов рисования, таких как манга. Ibis Paint — определенно одно из самых серьезных приложений для рисования.  

InspirARTion 

InspirARTion — менее популярное приложение для рисования, но некоторым оно возможно понравится. Также есть веб-версия, если вам нужно, чтобы программа работала на нескольких платформах. Приложение имеет множество функций, в том числе различные кисти и инструменты для рисования. Кроме того, есть режим симметрии, возможность импортировать существующие изображения, и вы даже можете выбрать цвет, используя цвета, уже присутствующие на изображении. Это не самое большое приложение для рисования в списке. Тем не менее, это совершенно бесплатно и определенно достаточно для использования в хобби или для быстрых идей. 

MediBang Paint 

MediBang Paint — одно из лучших бесплатных приложений для рисования. Имеется кроссплатформенная поддержка. Вы можете загрузить приложение на мобильный телефон, Mac и Windows. У всех трех есть функция сохранения в облаке, которая позволяет вам начать работу в одном месте и перенести ее на другую платформу. Кроме того, есть приличное количество кистей, инструментов как для бесплатного рисования, так и для комиксов, а также множество других забавных маленьких инструментов и дополнений. MediBang Paint действительно отличное приложения для рисования. 

PaperColor 

PaperColor (ранее PaperDraw) — еще одно приложение для рисования. Имеется базовый набор функций для программы для рисования на Андроид, такие как различные типы кистей, чтобы вы могли рисовать так, как хотите и др. 

Sketchbook by Autodesk 

Sketchbook от Autodesk существует уже давно. Это давний фаворит художников, которым нужны хорошие приложения для рисования. Sketchbook имеет приличный набор функций. У вас будет десять кистей. Каждую кисть можно настроить в соответствии с вашими потребностями. Он также включает до трех слоев, шесть режимов наложения, масштабирование 2500% и имитацию чувствительности к давлению. Те, кто станет профессионалом, получат все это вместе с более чем 100 типами кистей, большим количеством слоев, большим количеством вариантов наложения и другими инструментами. Это довольно мощное приложение, к тому же оно было разработано для серьезных художников. Недавние обновления фактически убрали ценник, так что все получают все из про-версии бесплатно. Однако вам понадобится учетная запись Autodesk после 7-дневной пробной версии.