Shadow

Как сделать фото документом на телефоне

На сегодняшний день есть множество способов создать документ из фотографии на телефоне. Я имею ввиду тот случай, когда вы фотографируете документ на камеру телефона, а изображение сразу же распознается в обычный PDF документ, который можно отредактировать. Мне хотелось бы рассказать об одном из самых простых способов, когда ставить дополнительные программы на телефон не нужно. Сделать фото документом на телефоне можно через Google Drive. Гугл диск установлен почти на всех современных устройствах. Итак начнем.

Содержание

Как сделать фото документом на телефоне через Google Drive

Находим значок Диска и запускаем.

Внизу экрана нужно нажать на кнопку с +

сделать фото документом

Выбираем Сканировать

сделать фото документом

После того, как вы дали разрешение на сканирование нужно навести камеру на нужный документ. Это может быть лист бумаги или экран компьютера. По личному опыту, изображения с экрана распознаются довольно плохо. Постарайтесь навести камеру прямо, чтобы изображение не выходило за края камеры и не было слишком маленьким. Старайтесь не фотографировать под углом, если это возможно. Лучше всего фотографировать под прямым углом.

сделать фото документом

Сфотографировав, появится окно редактирования. В этом окне изображение можно повернуть, обрезать, настроить цвет. 

сделать фото документом

Теперь если вам необходимо добавить еще фотографий в документ, то слева внизу выбираем значок стопки. Если нужно сохранить документ только из одной страницы, то просто нажимаем сохранить.

Нужно будет выбрать место для сохранения и после этого документ загрузится на ваш Google Drive. Оттуда его можно скачать или переслать.

Если вы также хотите отредактировать, то сделать это можно через специальные программы на телефоне. Сначала скачайте документ себе на телефон, а потом используйте Word, например. 

Сделать фото документом на телефоне может показаться довольно сложной задачей, но на самом деле все намного просто и способов существует много.