Shadow

Как перенести фотографии с Xiaomi на компьютер. С Xiaomi на Xiaomi

Хранить свои фотографии исключительно на телефоне не всегда хорошая идея. С телефоном в любой момент может что-то случиться и вы больше не получите доступ к своему архиву фотографий. Поэтому вариант перенести фотографии со своего телефона на компьютер не кажется таким уж плохим. Лучше пускай копия будет в двух местах, чем ни в одном. Как это сделать на телефонах Xiaomi будет описано в этой статье. 

Содержание

Как перенести фотографии с Xiaomi телефона на компьютер

Для того, чтобы перенести файлы с телефона на компьютер нам понадобиться кабель для зарядки телефона. Как перенести фотографии по Wi-Fi будет описано в другой статье. Берем наш кабель, отсоединяем блок питания. Один конец кабеля подключаем к телефону, другой подключаем к компьютеру. После подключения, на экране телефона появится уведомление. Нам нужно выбрать вариант Передача файлов/Android Auto

Перенести фотографии с телефона на компьютер

Если вы по случайно закрыли этот диалог ничего не выбрав, то открываем шторку уведомлений и находим пункт меню, который отвечает за этот диалог.

Нажимаем его и окно выбора снова открыто. Теперь переключаемся на ваш компьютер. Открываем раздел Этот компьютер (слева) и находим наш телефон.

Перенести фотографии с телефона на компьютер

Открываем эту папку. В следующей нам нужно выбрать либо внутреннюю память, либо SD карту.

Перенести фотографии с телефона на компьютер

Так как у меня нет СД карты, то и выбора у меня нет. Если у вас она есть, то копировать папки, которые будут написаны ниже, надо и из внутренней памяти и из флешки.

После того, как открыли нужную память, мы попадаем на список наших папок. На телефонах Xiaomi нас интересуют следующие папки: Pictures, DCIM, MIUI, Download

Перенести фотографии с телефона на компьютер

Основные фотографии и видео находятся в папке DCIM. Просто щелкайте правой кнопкой мыши, Копируйте и вставляйте у себя на компьютере в нужном месте. 

В папке Pictures могут находиться различные картинки, которые были туда сохранены в процессе редактирования или скачивания. Зайдите в эту папку, найдите нужные файлы и скопируйте.

В папке Download могут лежать фотографии и видео, которые были скачаны из интернета. Поэтому не забываем зайти туда тоже и посмотреть файлы там.

В папке MIUI храняться документы, которые непосредственно связаны с оболочкой MIUI. В этой папке нас интересуют следующие директории: Gallery и Video.

Находим в этих папках нужные фотографии и видео, и также копируем их себе на компьютер.

Также хорошей практикой при копировании фотографий считается пройтись по папкам различных мессенджеров. Смотрите на папки типа viber, telegram, whatsapp и др.

Здесь были описаны основные папки, в которые нужно посмотреть, если вам нужно перенести фотографии со своего Xiaomi телефона на компьютер. Некоторые программы могут хранить фотографии в других местах, поэтому всегда стоит проверить, все ли фотографии вы скопировали.

Как перенести фотографии с Xiaomi на Xiaomi

Для того, чтобы перенести фотографии с xiaomi на xiaomi нужно воспользоваться программой ShareMe, которая установлена на всех телефонах Xiaomi.

Обложка

Просто найдите ее в списке приложений, запустите и выберите что нужно сделать. Передать или получить фотографии. Дальше следуйте инструкции.