Shadow

Как скрыть приложение из списка на Xiaomi MIUI 12

Если вы задумались о том, чтобы скрыть приложение от назойливых глаз на своем телефоне, то эта статья для вас. На телефонах китайского производителя Xiaomi уже встроен механизм скрытия приложений. Найти эту настройки не всегда получается с первого раза, поэтому и была написана эта статья. 

Для того, чтобы скрыть приложение из списка установленных и убрать его с рабочего стола или меню приложений нужно проделать следующее.

Открываем список приложений и находим там раздел Безопасность.

скрыть приложение на Xiaomi

В нем находим раздел Защита приложений.

скрыть приложение на Xiaomi

Если вы впервый раз открываете данный раздел, то будет показано окно помощи. Если изучить его внимательно, то также можно заметить, что защитить можно не более 12 приложений. Это немного огорчает, но как показывает практика, маловероятно, что вы будете скрывать все приложения.

скрыть приложение на Xiaomi

После включения данной опции вы попадаете на окно настроек пароля, затем 

на список с приложениями. Окно состоит из двух вкладок и нас интересует только скрытие. 

как скрыть приложение на xiaomi

После первого запуска будет так же окно помощи, в котором будет описано как работать со скрытыми приложениями. Советуем прочитать его внимательно.

Скрываем то приложение, которое больше не хотим видеть в списке. Осталось только понять, как заново получить к нему доступ.

Если вы читали внимательно инструкцию после первого запуска, то получить доступ к скрытым приложениям на телефоне Xiaomi можно если сделать жест двумя пальцами на рабочем столе. Жест такой-же, как при увеличении фотографии. 

ксиоми скрыть приложение

После этого нужно будет ввести пароль, отпечаток пальца или разблокировать экран по лицу. 

Если все прошло хорошо, то появится окно с нашей скрытой папкой. Приложение также скрывается из списка в настройках системы, что может быть довольно полезным. Настройки скрытия находится не совсем удачно на мой взгляд, но однажды изучив, все становится на свои места.