Shadow

6 лучших приложений для записи звонков на Андроид

Приложения для записи звонков имеют множество законных оснований для использования. Некоторым людям нравится записывать телефонные разговоры по причинам юридического характера или безопасности. Однако во многих областях такая практика незаконна. Мы рекомендуем ознакомиться с законами вашей страны, прежде чем использовать одно из этих приложений.

В приложений для записи звонков много проблем. Поддержка Android в лучшем случае неполная, и на самом деле довольно сложно записывать звонки на более новых версиях Android. Есть несколько способов обойти это. Многие устройства записи разговоров записывают динамик телефона, как приложение для звукозаписи, но для этого необходимо, чтобы вы совершали все звонки через громкоговоритель. У других есть другие способы, но они требуют сложной настройки и безумного количества разрешений. Google очень усложнил выполнение задач по записи звонков.

Некоторые из приложений для записи могут работать в Android 8.0 и более ранних версиях, а некоторые могут работать в Android 9 и 10. Невозможно сказать наверняка какое будет поведение на каждом устройстве. Те, которые работают на Android 10, имеют сложные инструкции по установке, и даже в этом случае ничего не гарантируется. Таким образом, мы ничего не гарантируем. В этом списке собрали 6 приложений для записи звонков на Андроид.

Automatic Call Recorder

Automatic Call Recorder от Appliqato — одно из самых популярных приложений для записи звонков для Android. Приложение сильно пострадало из-за изменения в правилах Google Play, но оно по-прежнему является функциональным. В приложении реализована интеграция с Google Диском и Dropbox, а также некоторые другие полезные функции, которые могут помочь. Профессиональная версия стоит дорого, но также добавляет несколько дополнительных функций.

Automatic Call Recorder by recorder & smart apps

Это приложение очень похоже на Automatic Call Recorder, только менее популярно. Оно обладает множеством хороших функций, включая автоматическую запись звонков, некоторые функции организации, возможность записи в разных аудиокодеках и многое другое. Оно также поддерживает резервное копирование через облако и др. функции.

Blackbox Call Recorder

Blackbox позиционирует себя как профессиональное приложение для записи звонков. Оно имеет обычный набор функций, включая запись звонков, поддержку облачного резервного копирования и настройки качества записи. Также есть поддержка Bluetooth гурнитуры и двух SIM-карт. В Blackbox большой списк функций и более понятный интерфейс, чем у любого приложения для записи разговоров в списке. Месячная подписка может напугать некоторых, но она не очень дорогая.

Boldbeast Call Recorder

Boldbeast Call Recorder — одно из тех приложений, которое либо отлично работает, либо совсем не работает. Вы можете проверить это почитав отзывы в Google Play. В любом случае

Boldbeast Call Recorder на самом деле неплохое приложение. Вы можете настроить его на ручную запись звонков с помощью горячей клавиши. Оно также работает как диктофон, если вам это нужно. Приложение поддерживает все телефоны с Android 8.1 до Android 5.0. Он работает на Android 9.0 с root-правами и Android 10. На Андроид 10 надо слегка помучаться и сделать необходимые настрйоки. Как это сделать можно прочитать здесь.

Call Recorder Automatic

Call Recorder Automatic — достойное приложение для записи телефонных разговоров. Работает хорошо, но вы должны держать телефон в режиме громкой связи, чтобы записывать обоих участников разговора. Приложение простое и удобное в использовании. Он записывает звонки, а затем вы можете организовать их, поделиться ими или сохранить по своему усмотрению. Большинство негативных отзывов написаны людьми, недовольными проблемой журнала вызовов и некоторыми дополнительными ограничениями, начиная с Android Pie.

Cube Call Recorder

Cube Call Recorder — это приложение работает не только с обычными телефонными звонками, но и с услугами VoIP, такими как Skype, Viber, WhatsApp, Slack, Telegram и другими. Оно имеет большинство полезных функций, включая функции организации,  воспроизведения и выбора качества записи. Вы даже можете исключить некоторые контакты из автоматической записи звонков. Работает на Android 10, но требует такой же сложной настройки, как Boldbeast Call Recorder.