Shadow

Как сделать видеорегистратор из телефона Андроид

Если у вас есть старый телефон Андроид, то не спешите его выбрасывать, он все еще может пригодится и может сэкономить вам немного денег. Видеорегистратор — это камера, которая находится на приборной панели вашего автомобиля и постоянно записывает видео. Поскольку, практически в каждом телефоне Android есть камера, у вас уже есть видеорегистратор, который просто нужно настроить.

Видеорегистраторы стали популярными в наших странах. Водители используют видеорегистраторы, чтобы записать различные дорожные проишествия и другую информацию, которая может потом помочь. Ввидеорегистраторы пользуются популярностью как способ доказать невиновность в аварии. Они также могут записать на камеру некоторые удивительные вещи, которые могут произойти во время поездки. Какой бы ни была причина, видеорегистратор может быть невероятно удобной вещью.

Что вам понадобится

Чтобы сделать свой собственный видеорегистратор на Андроид, вам нужен только телефон и приложение для записи. Однако, чтобы сделать видеорегистратор действительно полезным, вам понадобится автомобильное крепление и зарядный кабель для телефона. Крепление должно позволять устанавливать телефон под углом, чтобы можно было видеть дорогу впереди вас. Также необходима зарядка — подойдет любое автомобильное зарядное устройство USB.

Телефон, которым вы пользуетесь, не имеет большого значения. Подойдет любое устройство с камерой. Записывать в высоком разрешении тоже смысла нет, 480p будет достаточно. Видео в высоком разрешении слишком быстро заполнит память, а также сильнее грузит телефон. Самая важная часть — это приложение для видеорегистратора. Если вы используете встроенную камеру в телефоне, вы будете делать большие видеофайлы. Лучше всего подходят специальные приложения — видеорегистраторы.

10:07 
ул. Водников, 16 корпус 1, Москва, Россия, Ъ25Зб2 
Км/ч 
128 GB. 
Мес*а

Вот несколько приложений, которые стоит попробовать:

Как это работает

Настроить новый видеорегистратор очень просто. Прикрепите автомобильное крепление к приборной панели или лобовому стеклу. Установите телефон в крепление и убедитесь, что дорога впереди хорошо видна. Подключите зарядное устройство для телефона, чтобы убедиться, что аккумулятор всегда заряжен и готов к записи.

Ознакомьтесь с приложением на Андроид, которое вы используете в качестве видеорегистратора, прежде чем отправиться в дорогу. Вы же не хотите возиться с сенсорным экраном во время вождения. Настройте определенный объем занимаемого пространства и время для сохранения. 10 минут должно хватить, чтобы уловить все, что происходит. Вот и все.