Shadow

Как скачать видео с рутуба на телефон по ссылке в 2023 году

Рутуб — российский клон популярного международного сайта YouTube. На этом ресурсе так же часто попадаются интересные видео, которые хотелось бы скачать, чтобы смотреть оффлайн. Ведь доступ в интернет не всегда есть. В этом случае и приходят на помощь различные ресурсы, которые помогают сохранить контент с таких сайтов. Но рутуб не такой популярный сайт и сервисов, которые могут качать с него, ничтожно мало. Они все работают нестабильно, а некоторые требуют установить какую либо программу. Но на телефоне все значительно проще, устанавливать никакие программы не надо. В этой статье я расскажу, как скачать видео с рутуба на телефон по ссылке в 2021 году.

Сервисы для скачивания с рутуба работают через раз, а некоторые вообще представляют собой программы на Windows. Для владельца телефона это вообще не вариант.

Содержание

Как скачать видео с рутуба на телефон через grabnwatch.com

В мире огромного видеоконтента скачивание любимых роликов стало проще. В этой статье рассмотрим шаги для загрузки видео с любого сайта, включая rutube.

Для этого будем использовать сервис grabnwatch.com. Сервис максимально простой.

Скопируйте ссылку на видео, вставьте ее в соответствующее поле сайта и нажмите Grab.

Подождите загрузки. После того, как все прошло успешно, внизу видим ссылки на видео в соответствующем качестве. Нажимаем и скачивание видео с rutube начнется. Если не знаете какое выбирать, то выбирайте  1080 или 720. Этого будет достаточно.

Качаем видео с рутуба через 9xbuddy.org

Я долго искал нормальный рабочий сервис и нашел его. Он не без изъянов, но работает стабильно. Для того, чтобы скачать видео с рутуба, мы будем пользоваться сервисом https://9xbuddy.org/ Название выглядит странным, но сервис проверен.

Я в который раз настоятельно рекомендую пользоваться подобными сайтами только с включенным блокировщиком рекламы. 

  1. Открываем в браузере сайт https://9xbuddy.org/ 
  2. Вставляем ссылку на видео и нажимаем Скачать
скачать видео с рутуба на телефон по ссылке
  1. В этот момент скорее всего появится куча окон с рекламой. Не надо бояться. Просто закрывайте все. Возможно еще будет окно с запросом на показ уведомлений. Блокируем их
скачать видео с рутуба на телефон по ссылке
  1. После того, как закрыли все окна, листаем в самый низ и находим таблицу с вариантами скачивания. 
скачать видео с рутуба на телефон по ссылке

Если нажать на кнопку “Показать размер”, то будет показан приблизительный размер видео.

  1. Выбираем нужное качество для себя и нажимаем Скачать сейчас. С вероятностью 90% открываются различные окна с рекламой. Опять таки, бояться не надо. Внимательно следите за сообщениями, видео уже начало скачиваться. Вкладки теперь можно просто закрыть.

Чтобы убедиться в том, что файл уже скачивается, откройте шторку уведомлений и проверьте.

скачать видео с рутуба на телефон по ссылке

Если все хорошо и видео скачивается, то можно вернуться в браузер и закрыть ненужные вкладки.

Если вы обнаружили, что скачанный файл не воспроизводится или имеет небольшой размер, то выберите другое качество видео для скачивания.

Да, способ не идеальный, но когда под рукой только телефон, все средства хороши.