Shadow

Как записать видео с экрана на телефоне Xiaomi

Многие пользователи телефонов Xiaomi не подозревают, что инструмент для записи видео с экрана телефона уже встроен в их телефон. Дополнительно никаких приложений, типа Az Screen Recorder, устанавливать не нужно. Записывать видео с экрана телефона бывает необходимо, чтобы показать наглядно, как работает что-то в телефоне. Увидев видео, снятое с экрана, другому человеку сразу становистя понятно, что происходило в этот момент. Видео более наглядно, чем скриншоты. Программа для записи видео с экрана уже встроена в оболочку MIUI 12. Где она находится и как называется, будет описано в этой сттаье.

Содержание

Запись экрана на телефоне Xiaomi

Программа называется просто и лаконично — Запись экрана. Иконка приложения выглядит следующим образом:

Как записать видео с экрана на телефоне Xiaomi

После открытия сразу появится окно с вашими записями. После первого запуска я рекомендую сразу же пойти в настройки программы.

Рекомендую выставить параметры для отображения касаний на экране и нажатие кнопок.

Как записать видео с экрана на телефоне Xiaomi

Названия говорят сами за себя. Опция показа жестов и касаний, будет визуально на экране показывать все ваши касания в виде розового круга. Опция нажатия  кнопок — будет показывать сообщения о нажимаемых кнопках. Вы можете отключить данные настройки, если не видите в этом необходимости.

В настройках, помимо всего, можно установить качество записи, частоту кадров и звук. 

Чтобы начать запись, нужно вернуться на главный экран и нажать на соответствующую кнопку внизу экрана.

Как записать видео с экрана на телефоне Xiaomi

После этого вас выбросит на рабочий стол, на котором уже будет показан значок для записи, который выглядит следующим образом.

Нажав на него, начнется процесс записи. Если нажать еще раз на значок, то запись остановится. 

Во время работы программы в шторке уведомлений также будет показано, что идет процесс записи.

Все ваши записи будут показаны в главном окне программы. Там ими можно поделиться или удалить. Если начать проигрывание, то видео можно также обрезать.

Таким простым способом можно записать видео с экрана на телефоне Xiaomi.

Как сделать запись экрана на телефоне Самсунг

Записать видео с экрана Самсунг также возможно. Каким образом это сделать описано в статье на нашем сайте Как сделать запись экрана на Самсунг.