Shadow

15 лучших приложений и виджетов погоды на Андроид в 2021 году

Знание погоды на своем мобильном телефоне довольно полезная возможность всегда быть в курсе того, что сейчас происходит снаружи. Приложения и виджеты для погоды с каждым годом улучшаются и теперь представляют собой довольно большие приложения с большим количеством погодных данных. Они работают лучше и актуальность данных выше, чем это было раньше. В этом списке мы собрали наиболее полезные, красивые виджеты и приложения для погоды доступные на Андроид.

Содержание

1Weather

4일 
요•새『 I E«4S ~ 의• | ``1r4 26 SW 
16Km 
1.109

1Weather не самое популярное приложение для погоды, но однозначно одно из рейтинговых. В нем присутствуют стандартные возможности по показу прогноза погоды на день и различная дополнительная информация. Также доступно некоторое количество виджетов. Дизайн приложения довольно свежий и чистый.

Accuweather

7M 、 7 WY O

Довольно знаменитое приложение для показа погоды. Многие приложения для погоды на различных телефонах используют данный сервис для отображения погоды в своих приложениях. Возможности стандартны для приложения. Погода на день, несколько дней, по часам. Есть поддержка Android Wear. Приложение не так давно получило обновленный дизайн и теперь выглядит вполне достойно. В приложении есть подписка, но нужные данные доступны и без подписки.

Appy Weather

Еще одно симпатично оформленное приложение для погоды.  Приложение довольно богатое на свой функционал, который также присутствует и в других приложениях погоды. Приложение использует DarkSky API, что для некоторых пользователей довольно важно.

Google

Никто не догадывался, но многие пользователи пользуются погодой от компании гугл. Если сделать запрос ассистенту или просто открыть приложение Google, и ввести погода, то появится сводка. Также есть виджет с погодой, который автоматически запускает приложение.

MyRadar Weather Radar

Простое и быстрое приложение которое покажет вам радар погоды. В приложении довольно много различных настроек. Также приложение довольно симпатичное с множеством анимаций и пр.

Overdrop — Weather Widget & Weather Radar

Довольно новое приложение погоды на Андроид. Симпатичный минималистичный интерфейс, который может понравится многим пользователям. Виджеты и множество вариантов выбора API.

Storm Radar: карта погоды

Данное приложение подходит больше как радар, который отслеживает различные штормы и ураганы. Полноэкранные интерактивные карты с высокоточным прогнозом за прошлые и на ближайшие восемь часов, инновационным отслеживанием грозовых очагов и функцией оповещения в реальном времени наглядно отображают погоду в вашем регионе.

Today Weather — Прогноз погоды & Погода на карте

Today Weather — красивое и простое в использовании погодное приложение с наиболее точными местными прогнозами погоды. Приложение разрабатывается с 2017 года и имеет довольно обширые возможности. Красивый дизайн, темная тема и пр.

Прогноз погоды: The Weather Channel

Интерактивные обновления прогноза погоды у вас под рукой с The Weather Channel. Сведения о погоде в вашем регионе доступны непосредственно на смартфоне или планшете. Будьте во всеоружии благодаря отчетам о неблагоприятных условиях и интерактивным радиолокационным картам.

What The Forecast?!!

Довольно странное приложение, фишкой которого является смешные описания к тому, что происходит снаружи. Все это написано на английском языке, так что учтите. Приложение по большей части сугубо развлекательное.

Yahoo Погода

Первый вопрос, который задают пользователи увидев это приложение, Yahoo действительно все еще живо? Живо, и приложения этой компании пользуются спросом, особенно на западе. Широко известное приложение Yahoo Погода теперь предлагается и для Android: потрясающие фотографии, соответствующие погодным условиям, АБСОЛЮТНО новый дизайн и множество новых функций.

YoWindow — точная погода на экране телефона

YoWindow можно назвать уникальным приложением погоды на Андроид. Можно вести своим пальцем по экрану и приложение в реальном времени будет симпатично показывать как это будет в реальности.  Крутите время и наблюдайте, как изменится погода в течение дня. Просто проведите по экрану пальцем слева направо.

В YoWindow есть нарисованные Живые Пейзажи. В деревне поют птицы и гуляют животные. Город наполнен людьми и машинами. В аэропорту садятся самолеты. А в долине гуляют овцы.

Weather Underground

Приложение The Weather Underground для Android предоставляет самые точные локальные прогнозы погоды, интерактивные данные радаров, спутниковые карты и уведомления о неблагоприятной погоде. Благодаря отчетам пользователей нам удается в реальном времени получить достоверные данные о погоде для каждого конкретного местоположения.

Weawow Weather

Weawow Weather — это красивое приложение для погоды под Андроид без рекламы. Оно предоставляет подробные прогнозы погоды на срок до 10 дней. Вы также найдете подробную информацию о температуре, вероятности дождя, влажности, качестве воздуха, скорости ветра, УФ-индексе и многом другом. Приложение охватывает все регионы мира и имеет семь поставщиков погодных данных, включая MET Norway, Weatherbit, Open Weather Map, AccuWeather и Foreca. Последние два доступны только тем, кто сделал пожертвование.

Geometric Weather

Geometric Weather — одно из относительно новых приложений на Android, но у него уже много поклонников. Приложение имеет чистый и элегантный дизайн. Вы получаете доступ к почасовым и ежедневным прогнозам погоды на срок до 15 дней. Приложение предоставляет пользователям два источника глобальных погодных данных и три для региональных данных. Также доступны обычные данные о погоде: температура, качество воздуха, ветер, УФ-индекс, влажность, атмосферное давление, видимость и облачность.

Кроме того, Geometric Weather поддерживает темный режим и поставляется с живыми обоями погоды, а также 11 виджетами. Приложение можно скачать и использовать бесплатно. В приложении нет рекламы и покупок внутри приложения.