Shadow

Как скачать торрент на Андроиде

Многие пользователи все больше отдают предпочтение своему телефону для решения медийных задач и компьютеры постепенно отходят на второй план. Одной из возможностей посмотреть любимый сериал, фильм, послушать музыку или скачать игру можно через торренты. Торренты — это просто файлы, которые не являются каким-то фильмом, сериалом или игрой сами по себе. Файл хранит только в себе только информацию о том, откуда можно этот фильм скачать. Т.е. сам по себе он бесполезен, его не откроешь проигрывателем, музыкальным плеером и не запустится игра. Для того, чтобы скачать фильм или игру на Андроид, информация о котором хранится в торрент файле, необходима специальная программа. Каким образом можно скачать торрент файл на Андроиде (а если точнее, файлы, которые хранятся в торрент файле), будет описано в этой статье.

Содержание

С помощью чего качать торренты на Андроид

Перед тем, как начать качать игры и видео через торрент на Андроид, необходимо провести ликбез. Торрент — это протокол передачи данных через интернет. Файлы через данный протокол передаются частями. Программа автоматически скачивает части файла с других пользователей, а сама при этом отдает их другим пользователям. Скачать через торрент игру на Андроид означает не только скачать ее, но также и раздать ее другим пользователям. В этом и весь смысл сети, вы не только качаете, но и отдаете. 

Для того, чтобы скачать торрент файл на Андроиде существует множество приложений. Большинство из них хорошо распиаренные пустышки, которые кроме боли во время использования ничего не дают. Популярная программа для торрентов на Андроид uTorrent, о которой мы писали обзор, является одной из таких приложений, пользоваться которой невозможно. Не качайте ее. Качать торрент файлы будем через бесплатные приложения, в которых минимум рекламы. Для этого мы будем пользоваться программой Flud. Обзор программы мы уже писали на сайте в статье. Качаем приложение с плей маркета.

Как скачать торренты через Андроид

Запускаем приложение и при первом запуске нам необходимо дать приложениею доступ к вашему хранилищу. Даем.

Также следом необходимо выбрать, хотите ли вы качать торрент файлы на Андроид только через WiFi или через все сети. Если хотите скачивать торренты на Андроид также и через мобильную связь, то галочку снимайте, но учтите. Если забыть случайно удалить файл из скачанных в программе, то можно проморгать много интернет трафика. Вы сами не будете подозревать, что программа в фоне в это время расходует ваш интернет. Это не только может сказаться на потраченных деньгах, но и самой скорости работы интернета на телефоне.

После этого только остается начать качать торрент игры или что вы там хотите на Андроид. Для этого нажимаем внизу на кнопку + и выбираем наш торрент файл.

Если у вас торрент файла нет, то вы неправильно прочитали статью. Здесь описано то, каким образом качать торрент файлы на Андроиде, а не где их взять. Торрент файлы с играми, фильмами на Андроид можно найти в интернете. Мы никакие сервисы не рекламируем.

После этого появится окно с информацией о самом торренте.

Основное, что нам нужно выбрать, это место сохранения файлов во время скачивания. Также можно оценить размер данных и количество файлов в торренте, если их несколько. В данном случае у меня торрент с музыкой и файлов довольно много. Мне при этом, все файлы не нужны. Для того, чтобы выбрать только определенные файлы для скачивания торрент клиентом на Андроид Flud, переходим на вкладку Файлы.

У меня в торренте несколько папок и мне часть файлов не нужна. Я просто беру снимаю галочки с тех папок и файлов, которые мне не нужны. 

Нажимаем вверху на знак +, чтобы начать загрузку файлов.

Если открыть торрент из списка, то попадем в окно с подробной информацией.

Самое интересное для нас это:

  • Сколько уже скачали
  • Информация о том, сколько осталось
  • Сколько этот файл загружают
  • Количество людей, сколько раздают
  • Сколько раздали конкретно вы

Скорость напрямую зависит от количества раздающих людей. Если людей мало или их совсем нет, то файл качаться будет либо медленно, либо вообще не будет скачиваться. Поэтому учтите, если вы скачали “мертвый” торрент, где нет раздающих людей, то и качать вы его можете годами. Популярные торренты на Андроид качают довольно много людей и скорость всегда отличная.

Во время работы программы, в шторке уведомлений будет показано сообщение со списком всех ваших качающихся торрентов с краткой информацией о скорости. Можно также быстро поставить все торренты на паузу или вообще выйти из программы.

Для того, чтобы удалить уже скачанный торрент, нужно долгим тапом по торренту из списка перейти в режим выделения. Выбрать необходимые для удаления торренты, нажать на три точки и выбрать Удалить торрент.

Появится предупреждение, где можно также указать, что вместе с удалением торрента из списка, надо удалить скачанный файл, если он вам уже не нужен.

Вот таким образом, осуществляется скачивание торрент файлов с играми, фильмами и др. на телефонах Андроид.