Shadow

Как скачать видео по ссылке с любого сайта на телефоне

Я довольно довольно долго проверяю различные сайты по скачиванию видео по ссылке. Многие из таких ресурсов живут довольно недолго. Очень часто они перестают обновляться и не понимают ссылки на видео, которые им подсовываешь. 

Многие из сервисов предназначены только для нескольких популярных сайтов типа: YouTube, VK, Vimeo, Rutube и отказываются работать с другими сайтами. По личному опыту также скажу, что многие сайты для того, чтобы скачать видео онлайн, часто предлагают установить какое-то расширение для браузера или программу на компьютер. Но что делать, когда у тебя на руках только телефон? Есть выход. Существует множество ресурсов, которые дают возможность качать с любого сайта на телефоне и сегодня об одном из них я расскажу.

Содержание

Как скачать видео по ссылке с любого сайта через grabnwatch.com

В мире огромного видеоконтента скачивание любимых роликов стало проще. Для этого будем использовать сервис grabnwatch.com. Сервис максимально простой.

Скопируйте ссылку на видео, вставьте ее в соответствующее поле сайта и нажмите Grab.

Подождите загрузки. После того, как все прошло успешно, внизу видим ссылки на видео в соответствующем качестве. Нажимаем и скачивание видео с rutube начнется. Если не знаете какое выбирать, то выбирайте  1080 или 720. Этого будет достаточно.

Как скачать видео по ссылке с любого сайта 

Качать с любого сайта мы будем с помощью ресурса https://savemedia.website. Это иностранный ресурс, но для того, чтобы скачать видео, знание языка не понадобится. Это не реклама ресурса, потому что сайт откровенно бесит количеством рекламы, которая показывается в процессе скачивания. Но сайт работает и это самое главное. С его помощью можно качать видео по ссылке себе на телефон с огромного количества сайтов. Не со всех, но со многих. 

Я проверил работу сайта на десятке видео сервисов. https://savemedia.website справился с 8 из 10. Довольно таки неплохой результат. Хотелось бы предупредить, что скачать видео с любого сайта через этот сервис точно не получится. Нами уже была написано множество статей по тому, как качать видео, воспользуйтесь ими здесь.

Для начала, открываем свой любимый браузер и заходим на сайт https://savemedia.website

Я настоятельно рекомендую использовать различные блокировщики рекламы на своем телефоне. Для чистоты эксперимента я буду проделывать все действия с выключенным. 

Скорее всего, после перехода на сайт, вам покажется окно для уведомлений. Запрещаем их.

Вставляем ссылку на наше видео в строку поиска и нажимаем скачать

скачать видео по ссылке с любого сайта на телефоне

В этот момент, скорее всего откроется новая вкладка, которую надо закрыть. Выглядит это вот так:

Закрыть нужно ту, на которой стоит крестик. 

После того, как вы вернулись назад, то надо прокрутить в самый низ, где и находится сама кнопка скачать. Скорее всего, в этот момент вас будет ждать неприятный сюрприз, а именно — различные попапы с рекламой. Закрываем все это. Пример:

Прокрутив в низ, мы находим желаемое. Я выделил эти места цветными прямоугольниками.

скачать видео по ссылке с любого сайта на телефоне

По первой ссылке можно скачать видео в формате, который предложит сам сайт. Если вы не хотите заморачиваться по поводу различных форматов, то смело жмите ее. В этот момент, скорее всего опять появится новая вкладка с рекламой, которую также нужно закрыть как написано выше.

Вернувшись назад, вы увидите, что видео проигрывается в окне браузера. Здесь нужно просто длительным нажатием на видео вызвать меню. На этом самом меню и будет написано Скачать видео. Это там и нужно. 

Нажимаем и ждем, пока процесс скачивания не завершится. Следить за процессом можно через шторку уведомлений, в которой будет показан прогресс скачивания.

Ресурс https://savemedia.website не идеальный, но позволяет скачать видео по ссылке с любого сайта на телефоне. Ну ладно, не с любого, но со многих. Когда у вас в руках только телефон, то выбирать и проверять различные ресурсы не всегда удобно, да и долго. Именно по этому и была написана эта статья.