Shadow

Как в GMail отправить письмо в определенное время на телефоне и компьютере

Вы можете любить или ненавидеть GMail как почту, но из-за того, что она предустановлена на всех телефонах Андроид, многие люди выбирают именно ее для основной почты. Есть конечно приверженцы различных сервисов типа Яндекса или даже mail.ru, но именно из-за того, что вам не нужно дополнительно устанавливать программы, GMail наиболее популярная почта на сегодняшний день. 

Я сам пользуюсь GMail в качестве основной почты и есть в ней довольно много возможностей для работы с почтой. Это и теги и настройка интерфейса. Одной из таких возможностей является также возможность отправлять запланированную почту в определенное время. Или попросту говоря, отправить письмо в определенное время. Каким образом можно отправить такую почту, разберемся в этой статье.

Содержание

Отправляем письмо в GMail в определенное время на телефоне

Большинство пользователей все чаще пользуются почтой именно на телефоне и поэтому, начнем обзор о том, как отправить запланированное письмо в мобильном приложении. Открываем почту и выбираем Написать письмо.

Далее как обычно, указываем адресата, тему и собственно наше письмо с вложениями, если они необходимы. После этого вверху справа нажимаем на три точки.

И выбираем пункт Запланировать отправку.

Появится окошко, в котором в самом начале уже стоят наиболее популярные варианты выбора времени.

Если вы хотите вручную указать время отправки, то выбираете раздел Выбрать дату и время и появится окошко, где необходимо это все указать.

Все. После нажатия на кнопку Запланировать отправку, ваше письмо отправится в определенное время. 

Для того, чтобы получить доступ к письмам, которые планируются отправить в определенное время, открываем боковую шторку и выбираем раздел Запланированные.

Покажется список с запланированными письмами. Если вы передумали и хотите отменить запланированное письмо, то открывайте само письмо и выбирайте пункт Отменить отправку.

Как запланировать письмо в GMail на компьютере

Отправить письмо в определенное время через GMail на компьютере также не составляет большого труда. Делается это следующим образом. Открываем почту и выбираем Написать.

Написав наше письмо и прикрепив все необходимые файлы, возле кнопки отправить нажимаем на стрелочку и следом Запланировать отправку.

Появится окно, где необходимо выбрать дату и время отправки. Снова показаны наиболее популярные варианты. Для того, чтобы указать время отправления вручную, выбираем раздел Выбрать дату и время.

Получить доступ к письмам, которые планируется отправить в определенный момент можно слева в разделе Запланированные.

Чтобы отменить запланированное письмо, открываем наше письмо и справа выбираем Отменить отправку.

Таким вот простым способом, можно через GMail отправить письмо в определенное время.