Shadow

Как записать звонок на телефонах Xiaomi MIUI 12

Телефоны Xiaomi довольно популярны в русскоговорящих странах. В телефонах этого производителя установлена оболочка MIUI 12, которая приходится по нраву многим нашим пользователям. В аппаратах, которые нацелены на европейский или Российский рынок, в оболочку встроена “звонилка” от компании Google.

Недавно, гугл выпустила обновление, в котором добавила функцию записи звонков. Каким образом ее включить и какие есть минусы во всем этом, расскажем в этой статье.

Как записать вызов на MIUI 12

Если у вас телефон, в котором программа для совершения звонков от компании Google, то запись звонков в ней появилась совсем недавно. Звонилка от гугла устанавливается не на все телефоны Xiaomi, потому что есть оригинальная программа для совершения звонков и контактов от Xiaomi, где уже присутствует возможность записывать звонки и скачать ее можно далее по тексту ниже.

Для того, чтобы записать звонок на MIUI 12 с звонилкой от гугла, для начала убедитесь, что вы обновили программу для звонков. Откройте Play маркет, нажмите на свою аватарку и перейдите в раздел Мои приложения и игры.

Обновите программу телефон, если для нее есть обновления.

Теперь функция записи будет для вас доступна, если конечно гугл за это время не удалил ее из программы. Когда вы будете совершать звонок, но можете заметить, что появилась новая кнопка Запись.

Запись звонка MIUI 12

И тут та самая ложка дегтя от компании Google. Нажав на кнопку, вы получите предупреждение, что участники беседы будут оповещены о том, что будет совершена запись звонка.

Запись вызова MIUI 12

Голосом вашему собеседнику прозвучит сообщение, что включена запись вызова. А если по простому, то собеседник будет знать о том, что включена запись разговора. Когда вы выключаете запись, то также собеседнику будет сказано, что запись остановлена. Мешает это сообщение или нет, решать только вам. Но то, что оно сбивает с толку вашего партнера — это 100%.

Где найти записанные звонки в MIUI 12

Записанные аудио потом можно найти в истории звонков. Просто нажимаем на контакт в истории звонков и покажется расширенная карточка.

В ней и можно прослушать звонок. Если звук плохо слышно, то нажмите на значок динамика, возле кнопки проигрывания. Также файлом можно поделиться, если нажать на кнопку справа.

Согласитесь, реализация с оповещением подходит не для всех. Если вы вы покупали себе телефон в Китае, но прошитый на русский язык, то возможно у вас установлена родная программа от Xiaomi для совершения звонков. В оригинальной версии от Xiaomi уже присутствует опция для совершения записи звонков. Проблема только в том, что она все равно не работает на европейских устройствах. Вы можете скачать apk приложение MIUI Contacts and dialler, но оно все равно не заработает. Для того, чтобы получить звонилку от Xiaomi с возможностью записи, вам придется перепрошить устройство на другую прошивку. Другого способа установить стандартную программу для звонков пока нет.