Shadow

Как установить браузер по умолчанию на Xiaomi MIUI 12

Браузер — основная программа для работы с интернетом. Эта та программа, которая занимается отображением страниц в интернете. Браузеров для телефона в магазине приложений Play Маркет довольно много. По умолчанию, на любом телефоне Xiaomi уже установлен браузер от самой компании, Mi Браузер и Chrome. При этом, я лично не рекомендую использовать Mi Браузер. Данный браузер собирает большое количество статистики (хотя и Chrome тоже) и в целом, не очень популярен. 

Некоторые пользователи сразу устанавливают браузером по умолчанию какую-то программу и даже не замечают, что пользуются неудобной и кривой программой. На телефонах Xiaomi с оболочкой MIUI — это сделать довольно просто, потому что при открытии ссылки, первым всегда в списке стоит Mi Браузер. Если вы искали, каким образом можно изменить браузер по умолчанию, то эта статья для вас.

Содержание

Как изменить браузер по умолчанию miui 12

В оболочке MIUI сменить браузер по умолчанию можно как минимум двумя способами. Оба принципа слегка отличаются, но приводят к одному результату.

Первый способ

Первый способ это через настройки системы. Для того, чтобы поменять браузер на Xiaomi делаем следующее. Открываем настройки системы через ярлык на рабочем столе, который называется Настройки. Его также можно найти в списке ваших приложений.

Также открыть настройки телефона можно если опустить шторку и нажать на значок шестеренки.

Или

После того, как попали в настройки, выбираем раздел Приложения.

Данный раздел предназначен для настроек наших приложений. Выбираем раздел Все приложения.

Нам нужно нажать на три точки вверху справа и в выпавшем меню выбрать раздел Приложения по умолчанию.

Откроется раздел, где можно установить различные приложения по умолчанию для определенных типов программ. Выбираем раздел Браузер.

В следующем окне нам показывается окно со списком приложений, которые могут быть браузером по умолчанию в MIUI. Просто выбираем нужное для нас приложение и оно будет браузером по умолчанию.

В русскоговорящих странах основными браузерами, которыми пользуются люди являются: Chrome, Opera, Яндекс Браузер, FireFox. Я рекомендую выбирать что-то из этого списка. Обзоры на них читайте у нас на сайте, ссылки на обзоры браузеров приведены выше. Кроме того, я рекомендую ознакомится со статьей про легкие браузеры на Андроиде. Что это и зачем это нужно, написано в статье.

Второй способ

Еще один способ для смены браузера по умолчанию, через выпадающее меню открыть с помощью. Данный способ не подходит, если у вас уже в MIUI установлен браузер по умолчанию. Такое бывает, когда вы сбрасываете настройки приложений по умолчанию и тогда Mi Браузер устанавливается браузером по умолчанию автоматически. 

Если у вас при открытии ссылок все еще показывается окно “открыть с помощью”, то на нем можно указать нужный браузер и запомнить выбор. Для этого, на окне открыть с помощью, нажимаем на три точки с надписью Еще, чтобы вам были показаны все браузеры в системе.

В следующем окне устанавливаем галочку в надпись Запомнить выбор и нажимаем на браузер, который хотим сделать браузером по умолчанию.

Таким простым способом, можно установить нужную программу для просмотра интернета. Делается это довольно просто, а вам остается только выбрать нормальный браузер.