Shadow

Как отключить вкладку Встречи в Gmail

Многие пользователи почтового клиента Gmail уже довольно давно получили обновление, в котором теперь можно не только работать с почтой, но и также проводить встречи по интернету. Много людей сегодня работают удаленно и Google решили запустить еще один сервис для проведения конференций. 

Раздел Встречи находится в самом низу и занимает довольно много пространства. Такое положение нравится не всем пользователям. Многим пользователям данный раздел не нужен, потому что в рабочих процессах они пользуются другими инструментами для проведения конференция или вовсе не используют их. Если вам также как и нам не нравится, что Встречи занимают много места, и вы хотели бы избавится от этого раздела, то в этой статье мы расскажем, как это сделать.

Убираем раздел Встречи в Gmail

Раздел Встречи выглядит следующим образом.

Согласитесь, что раздел с Почтой и Встречами занимает довольно много места. Как не странно, но убрать данный раздел можно через настройки почты. Данная настройка либо была изначально, либо появилась в следующих версиях из-за многочисленных жалоб пользователей. 

Открываем боковую шторку сверху и внизу находим раздел Настройки. Открываем его.

В данном разделе надо открыть настройки того почтового ящика, в котором нужно выключить Встречи. Это сделано для того, чтобы настраивать данный раздел можно было индивидуально для каждого почтового ящика, ведь почтовых ящиков может быть несколько. В моем случае мне нужно убрать Встречи с обоих ящиков, но для примера откроем верхний.

Напоминаю, открывать надо не Общие настройки, а именно почтовый ящик.

Теперь нам откроются настройки почтового ящика. Здесь находятся различные настройки уведомлений, аккаунтов, входящих и пр. Нас интересует раздел Встречи. Листаем ниже и находим пункт Показывать вкладку Встречи для видеовызовов. Снимаем галочку.

После этого интерфейс Gmail перезагрузится и вам будет показан новый (который старый) вид почты без вкладки Встречи. 

Бонус

Также я рекомендую опять зайти в настройки почты и выключить в разделе Встречи пункт Отправлять сведения для диагностики. Данный пункт нужно также включить для всех почтовых ящиков, которые вы используете. Таким образом вы избавите себя от сбора статистики.