Shadow

9 лучших и полезных виджетов для Андроид

Не так давно Apple представила виджеты для домашнего экрана на iOS. Это приводит к тому, что интерес к виджет на Андроид снова возрастает. В отличии от iOS, у разработчиков приложений для Android было гораздо больше времени, чтобы и написать, и усовершенствовать свои виджеты на домашнем экране. Неудивительно, что существует множество украшений для рабочего стола. Вот несколько наших любимых. 

Если вы никогда не пользовались виджетами, вы можете начать их использовать нажав и удерживая пустую область на главном экране, а затем выбрав «Виджеты» во всплывающем меню. В некоторых телефонах, доступ к экрану виджетов может осуществлятся по другому. Окно с виджетами появится в списке — нажмите и удерживайте виджет, чтобы разместить его на домашнем экране.

KWGT Kustom Widget Maker

Если вы считаете себя опытным пользователем виджетов, то KWGT просто необходим. Он позволяет вам создавать свои собственные виджеты с помощью простого редактора, который в кратчайшие сроки сделает вас мастером. Некоторые дополнения требуют обновления до премиум версии, но многие из них доступны бесплатно. Вы можете создать виджеты для цифровых и аналоговых часов, карт, индикаторов заряда батареи и памяти, музыкальные плееры, текстовые сообщения и многое другое.

Overdrop

В Play Store так много погодных виджетов, потому что они очень полезны. Они позволяют быстро увидеть, какая будет погода в следующие несколько часов, дней или недель. Overdrop — одно из лучших приложений для погоды. Его виджеты информативны, элегантно выполнены и понятны. Некоторые дизайны и макеты требуют обновления до премиум версии, но есть много вещей, которые работают бесплатно. 

Battery Widget Reborn (Free)

Хотя узнать уровень заряда батареи вашего устройства несложно, может быть полезно иметь его в виде виджета. Battery Widget Reborn показывает время автономной работы в виде полностью настраиваемого кругового графика и в процентах. При желании вы можете настроить виджет, чтобы он показывал как время работы от аккумулятора вашего телефона уменьшается с течением времени. Премиум версия дает вам еще больше возможностей для настройки.

Виджет счётчика данных. Анализ и контроль трафика

Еще одна информация, которую удобно постоянно отображать на экране — это объем данных, которые ваш телефон принимает или передает. Виджет счетчика трафика и делает это. Он разделяет показания на мобильную связь и Wi-Fi, а также с отдельными счетчиками для загрузок. Размер, цвет и фон текста можно изменить, а нажатие на виджет дает вам более подробную информацию (включая разбивку того, какое из ваших приложений использует больше всего данных).

Виджет музыкального плеера

Виджеты музыкального плеера зависят от программы, которой вы пользуетесь для проигрывания музыки. Просто перетащите виджет нужной вам программы из списка и используйте его, это очень удобно. Мы рекомендуем использовать Aimp

Calendar Widget by Home Agenda

У Google Calendar есть собственный удобный виджет, но нам еще больше нравится внешний вид Calendar Widget by Home Agenda. Он предлагает изящный стильный дизайн, который вы можете настраивать всевозможными способами. И он не занимает так много места на экране, как многие другие виджеты календаря. С помощью правильного сочетания текста, цвета и размера, вы можете собрать то, что идеально сочетается с остальной частью вашего домашнего экрана. 

Google News

Быть в курсе новостей еще никогда не было так просто. В недавно обновленном приложении Google News есть чистый, понятный и информативный виджет, который даст вам прогноз погоды, а также информацию о том, что происходит прямо сейчас. Вы можете пролистать любую историю, чтобы увидеть ее полное описание, или просто показать только заголовки.

CPU Monitor

CPU Monitor — виджет, который покажет информацию о вашем процессоре. В реальном времени он может показать частоту и температуру. Кроме того, доступно 4 разных виджета на любой вкус и цвет. В самой программе при этом можно получить информацию о своем устройстве или ускорить телефон.

Sectograph Список дел. Календарь, часы

Поскольку многие из нас стараются сделать все больше и больше дел каждый день, приложение (и виджет), такое как Sectograph, может существенно повлиять на планирование вашего расписания. Он визуализирует ваш календарь в виде 24-часового циферблата, поэтому вы можете сразу увидеть, что вы должны делать прямо сейчас и что планируете делать потом. Это прекрасный пример того, как виджеты могут быть полезными.