Shadow

14 вещей, которые необходимо сделать после покупки OnePlus 9 и 9 Pro

OnePlus 9 и 9 Pro наконец-то в продаже. После распаковки этих телефонов вам, вероятно, будет интересно, что делать дальше. Если вы переносите информацию со старого телефона, то в  OnePlus уже есть встроенный инструмент для переноса данных. Если вы это уже проделали или вам не нужно переносить старые данные, то что же делать дальше после покупки телефона? Вот первые 14 вещей, которые вы должны сделать с OnePlus 9 или OnePlus 9 Pro после распаковки.

Настройте сканер отпечатков пальцев

Технология разблокировки отпечатком пальцев, вероятно, является одной из наиболее безопасных форм входа в систему, потому что отпечатки пальцев уникальны для каждого человека. Сканер отпечатков пальцев на дисплее в OnePlus 9 и 9 Pro чрезвычайно безопасен, но при этом достаточно быстр, чтобы вы забыли о сканере на задней панели.

Настроить отпечаток пальцев можно в настройках телефона.

Настройте разблокировку по лицу

Разблокировка по лицу наиболее популярна на всех андроид устройствах. Многие производители телефонов внедрили разблокировку по лицу с разной степенью безопасности. Эта функция в основном доступна на всех устройствах Android, но обычная версия Face Unlock не так безопасна, как на Pixel 4 или iPhone 12.

OnePlus 9 и 9 Pro используют встроенную версию, а это означает, что защиту можно будет обойти по фотографии. Тем не менее, если вы хотите настроить разблокировку лицом на своем новом устройстве OnePlus, то в настройках телефона можно это сделать. 

Проверьте обновления системы

Неудивительно, что после первой настройки OnePlus 9 и 9 Pro вас, скорее всего, будет ждать обновление программного обеспечения. Компания выпустила обновление в первый день после выхода телефона. Сделать это можно в Настройки — Система — Обновления. 

Увеличьте разрешение экрана (только OnePlus 9 Pro) 

Некоторые производители телефонов позволяют снизить разрешение, чтобы сэкономить немного времени автономной работы. По умолчанию дисплей QHD+ на 9 Pro настроен на разрешение FHD+, но вы можете настроить его до QHD+ в сочетании с быстрой частотой обновления экрана 120Гц. Настроить разрешение экрана на OnePlus 9 Pro можно в Настройки — Экран.

Установите частоту обновления 120 Гц 

Хотя частота обновления 120 Гц, улучшит внешний вид вашего телефона и сделает его более плавным, это может отрицательно сказаться на времени автономной работы. Все зависит от того, как вы используете свой телефон. Если вы пытаетесь выжать из телефона как можно больше времени работы, то возможно, не самая плохая идея — снизить частоту обновления экрана до 60 Гц. Настроить этот параметр можно в разделе Настройки — Экран.

Кастомизируйте свой домашний экран

Раньше, если вы хотели придать своему телефону новый облик, вам обычно приходилось обращаться к сторонним приложениям и лаунчерам. Хотя это все еще работает, но если вы не хотите испытывать хлопот, OnePlus 9 и 9 Pro поставляются со своими собственными вариантами тем. 

Расставьте значки в шторке уведомлений

Шторка уведомлений содержит много информации о нашем телефоне, такой как уведомления, сигнал сети, сотовая связь, время автономной работы и т. д. Если вы не являетесь поклонником слишком большого количества значков, загромождающих вашу шторку уведомлений, то вы можете ее изменить. Опустите шторку, выберите значок карандаша и настройте ярлыки по своему усмотрению.

Включите Always-On Display

Вместо того, чтобы брать телефон в руки каждый раз, когда вы хотите проверить время или проверить уведомления, почему бы не использовать Always On Display? Это функция, которая есть практически на каждом флагманском телефоне Android в настоящее время, включая линейку OnePlus 9. Настроить его на своем новом телефоне можете в разделе Экран в настройках телефона.

Включите темный режим

Темный режим — полезная функция, особенно когда ночь, и вы не хотите, чтобы яркие  элементы интерфейса ослепили вас. К сожалению, OnePlus решил использовать собственный пользовательский интерфейс темного режима вместо темного режима Android по умолчанию, но это не проблема.  Настроить темный режим можно в настройках Экрана телефона.

Настройте кнопку питания

Кнопка питания на OnePlus 9 делает гораздо больше, чем просто позволяет вам получить доступ к меню питания на OnePlus 9. На самом деле вы можете настроить различные действия, которые будут выполняться при двойном щелчке или удерживании кнопки в течение нескольких секунд. Находится это в Настройки — Кнопки и жесты.

Наденьте чехол на телефон

Если надеть чехол на смартфон, то он скроет его дизайн, но из-за того, что наши телефоны используются ежедневно и могут легко повредиться или поцарапаться, если не будут защищены.

Кроме того, если вы планируете хранить телефон в течение следующих нескольких лет, то лучше его хранить в чехле, чтобы он сохранял свой “товарный” вид. Сборник лучших чехлов на AliexPress для OnePlus 9 мы собрали в подборке.

Купите беспроводную зарядку

Даже базовая модель OnePlus 9 поддерживает беспроводную зарядку. В отличие от OnePlus 9 Pro, скорость зарядки ограничена 15 Вт, но это все равно лучше, чем ее отсутствие.

Скачайте новые приложения и игры

Скорее всего, есть довольно много приложений, которые вы используете постоянно и сразу же устанавливаете на телефон при первой настройке. Но Play Store — прекрасное место, где вы можете найти и загрузить новые приложения, о которых вы никогда раньше не думали, что они понадобятся.