Shadow

Как установить видео как обои на телефоне Андроид

Практически для каждого человека — телефон является его персональным местом, где хранятся все его данные. Свой телефон всегда хочется украсить по своему усмотрению, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Одна из таких индивидуальных вещей — это обои. Можно найти в интернете хорошие обои для мобильных устройств, но можно пойти еще дальше и установить видео как обои на своем Андроид устройстве.

В плей маркете тысячи приложений, которые предоставляют коллекции с обоями. Множество из них при этом могут работать с видео и устанавливать их в качестве фонового рисунка рабочего стола. И если говорить на чистоту, множество приложений просто собрание из реклам, пользоваться которыми невозможно. Мы предлагаем простой вариант для установки видео в качестве заставки, без навязчивой рекламы.

С помощью какой программы можно установить видео как обои

Для того, чтобы установить видео? как фон рабочего стола, понадобится стороннее приложение. Как мы писали выше, в плеймаркете сотни, если не тысячи приложений, с помощью которых можно установить обои. Мы рекомендуем очень простое приложение: Video (.MP4; .MOV) to Wallpaper. В приложении нет рекламы и бесполезных функций. Оно максимально простое. Качаем приложение из маркета.

Как установить анимированные обои на Андроид в Video to Wallpaper

Для того, чтобы установить видео на рабочий стол, хорошо бы найти неплохое видео. Можно, конечно, установить что-то из своей подборки, наверняка у вас уже что-то есть. Если же у вас таковых видео нет, то можно скачать живые обои с разных выпущенных телефонов.

После этого можно приступать непосредственно к установке обоев. Открываем нашу программу. По началу, окно программы будет выглядеть пустым, что несколько сбивает с толку. Переживать не стоит, для того, чтобы добавить видео для обоев, нужно нажать на + внизу экрана.

В появившемся окне, нужно выбрать видео файл. Для этого нажимаем на кнопку Choose.

В списке файлов, выбираем наш видеофайл, который хотим установить как обои на телефон.

После выбора файла, поля в окне заполняются, но они нас не интересуют. Если хотите, можете указать нужное имя. Поле Path трогать не надо. Нажимаем Ок.

После этого, наша обоина появится в списке. Для того, чтобы установить анимированные обои как заставку, нажимаем Apply на нужном видео.

Появится запрос, что нужно выбрать наше приложение в списке живых обоев. Нажимаем Ок.

И выбираем наше приложение (внешний вид может отличаться)

Появится предпросмотр, где мы можем посмотреть, каким образом будет работать анимация обоев. Если нажать на галочку Предварительный просмотр, то панели пропадут и можно насладиться просмотром видео без помех.

Для установки видео обоев нажимаем Установить фоновый рисунок.

Появится окошко, где нужно выбрать, куда установить обои.

Главный экран — установка видео на рабочий стол.

Главный и экран блокировки — установка анимационного видео на рабочий стол и экран блокировки.

После этого, видео будет установлено на рабочий стол (и экран блокировки, если вы выбрали этот пункт). Как видите, все оказалось намного проще, чем кажется. При этом, мы не посмотрели ни одного рекламного ролика или попапа с рекламой. 

Для того, чтобы удалить видео как обои, достаточно удалить приложение и настройки сбросятся. В нашем случае это Video to Wallpaper.