Shadow

Как скачать видео с рутуба на телефон без дополнительных программ

В отличии от YouTube или ВК, скачать с рутуба могут не все сервисы. Видимо сервис пользуется не такой большой популярностью, поэтому многие разработчики сервисов по скачиванию игнорируют этот сайт. Что совершенно напрасно, потому что на rutube часто можно найти какие-то нужные ролики.

Сегодня в статье разберем, каким образом можно скачать видео с рутуба на телефон. Устанавливать дополнительные программы на телефон при этом не будем. Только браузер, только хардкор.

Содержание

Как скачать видео с рутуба на телефон через grabnwatch.com

В мире огромного видеоконтента скачивание любимых роликов стало проще. В этой статье рассмотрим шаги для загрузки видео с любого сайта, включая rutube.

Для этого будем использовать сервис grabnwatch.com. Сервис максимально простой.

Скопируйте ссылку на видео, вставьте ее в соответствующее поле сайта и нажмите Grab.

Подождите загрузки. После того, как все прошло успешно, внизу видим ссылки на видео в соответствующем качестве. Нажимаем и скачивание видео с rutube начнется. Если не знаете какое выбирать, то выбирайте  1080 или 720. Этого будет достаточно.

Качаем видео с рутуба на телефон через getvideo.at

Процесс скачивания с рутуба ничем не отличается от скачивания с других сайтов через сторонние сервисы. Прежде всего я рекомендую заходить на подобные сервисы только с включенным блокировщиком рекламы, целее будете. Трудно предугадать, в каком моменте выскочит реклама, потому что разработчики подобных сервисов часто вносят различные изменений, когда показывать рекламу.

  1. Копируем ссылку на видео.
  2. Заходим на сайт https://getvideo.at/ru. Вставляем в строку поиска нашу ссылку и жмем Найти.
Как скачать видео с рутуба на телефон
  1. Ждем результат. По окончании анализа покажется результат. В нем будет показаны ссылки на видео в разных размерах. Если вы не знаете какой выбирать, то чем больше размер, тем выше будет качество видео. Не понимаете в каком качестве вам нужно видео? Выбирайте что-то среднее.
Скачать видео с рутуба на телефон
  1. После нажатия на нужный размер скорее всего откроется второе окно. Если у вас стоит блокировщик рекламы, то оно сразу закроется и начнется процесс скачивания. Если не стоит, возможно вам покажется какая-то реклама, но процесс скачивания произойдет все равно. Чтобы в этом убедиться, откройте шторку уведомлений и посмотрите. 

Скачанное видео будет находиться в папке Загрузки (Downloads).

Таким простым способом можно скачать видео с рутуба на телефон. Как я и писал выше, устанавливать дополнительные программы при этом не нужно.