Shadow

Безопасно удаляем установленные программы на компьютере

По своему опыту я знаю, что многие пользователи компьютера не умеют правильно удалять программы. И дело здесь может быть не только в незнании, но и в страхе. Часть пользователей просто боится удалять какие-то незнакомые папки на компьютере, потому что боятся что-то сломать на компьютере. Если вы один из таких людей, то эта статья для вас. В ней я расскажу, каким образом можно безопасно удалять программы со своего компьютера. 

Без лишних слов, встречайте, лучшая программа для удаления других программ на компьютере — Geek Uninstaller. 

Как удалять программы ко компьютере через Geek Uninstaller

В свое время я перепробовал с десяток различных удалителей программ. Некоторые из них уже канули в лету. Geek Uninstaller я пользуюсь последние лет 7 и всячески ее рекомендую. Программа бесплатна и занимает около 3 мегабайт. Давайте приступим к чистке системы. 

Сразу качаем программу с офф. сайта здесь

Выбираем бесплатный (Free) и архив zip. В архиве только один файл и это даже не файл установки. Это сразу программа. Запускайте.

Так выглядит основное окно программы Geek Uninstaller. В первом столбце показано имя программы. Затем приблизительный размер на диске и дата установки или обновления. Кроме того, недавно установленные/обновленные программы будут показаны другим цветом.

Для того, чтобы удалить программу, просто два раза щелкаем по ее названию. После этого запустится деинсталляция программы. Внешний вид может отличаться в зависимости от программы, поэтому не смотрите на скриншот ниже.

Удаляем программу, после чего запустится процесс анализа. Geek Uninstaller проанализирует удаление и покажет окно с теми файлами, которые остались после удаления. Их может и не быть. Если остались, то смело жмем Удалить.

Вот и все. Программа безопасно удалена с вашего компьютера.

Может также случится такое, что после удаления, программа по прежнему продолжает быть в списке. Возможно также, что по щелчку на запускается удаление. Тогда остается только удалить программу принудительно. 

Для того, чтобы это сделать, надо нажать правой кнопкой мыши по нужной программе и выбрать Принудительное удаление.

Сразу запустится процесс анализа, где можно удалить все файлы, которые относятся к этой программе. 

И это все. Таким образом, с помощью Гик Анинсталлер, можно безопасно удалить программы со своего компьютера.