Shadow

Решено: после обновления телефона Xiaomi перестали приходить уведомления

Недавно некоторые пользователи телефонов Xiaomi с оболочкой MIUI 12 после обновления заметили, что перестали приходить уведомления от почты и других программ. 

Я и сам столкнулся с такой же ситуацией, когда на мой Xiaomi Mi10, после обновления на Андроид 11, перестали приходить уведомления от GMail. Спустя неделю различных телодвижений с настройками, я наконец решил эту проблему. 

Как я решал проблему? Вариантов тут на самом деле мало. Можно пойти в настройки приложения и включить/выключить уведомления. Я проделал подобное с десяток раз. То включал, то выключал. То выключал пританцовывая вокруг телефона. Ничего не помогало. 

Я отправился на сайт 4pda в надежде найти ответ. Я прошерстил сотню страниц, пользовался поиском и вопрошал у незнакомых людей. Ничего. Мало того, с такой проблемой столкнулось очень маленькое число пользователей, что было довольно подозрительно. Я уже собирался отписаться в теме с этой проблемой и как только я собрался я это сделать — я решил проблему. Все оказалось довольно простым, как всегда.

Я ТУПО ПЕРЕЗАГРУЗИЛ ТЕЛЕФОН И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО.

Все дело в том, что после обновления, я не перезагружал свой телефон. Да и нахрен это надо. Я даже не думал об этом. Не такой я человек, который раз в неделю перезагружает свой телефон. Зачем это надо, если он отлично работает. Именно поэтому на мой телефон и перестали приходить уведомления. Но чудесная перезагрузка решила все проблемы.