Shadow

Как скачать видео в высоком качестве с YouTube через y2mate.com

Я довольно часто проверяю различные сервисы по скачиванию видеороликов себе на телефон и компьютер. Некоторые из них работают нормально, некоторые не очень, но всех их объединяет одно. На каком-то этапе работы с ними, у вас начинают вылазить новые окна браузера с предложением установить что-либо себе на компьютер или телефон. y2mate.com — не исключение. Но есть у этого сервиса весомый плюс, из-за чего я его рекомендую. Это то, что он всегда покажет вам видео в самом высоком качестве.

Многие сервисы грешат тем, что постоянно для скачивания предлагают видео в очень плохом качестве. Типа 360р, это совсем смешно.

Как скачать видео в высоком качестве с YouTube себе на телефон или компьютер

Для начала, чтобы качать видео на телефон с помощью браузера, я настоятельно рекомендую использовать блокировщики рекламы. В некоторых браузерах они встроены, в некоторых нет. Я не рекомендую использовать Chrome именно по этому. Достаточно Opera с включенной блокировкой рекламы. Для себя я использую связку Mozilla Firefox + uBlock Origin (дополнение к браузеру, которое ставится через настройки браузера).

Процесс скачивания выглядит следующим образом.

  1. Заходим на сайт https://y2mate.com с включенным блокировщиком рекламы
  2. Вставляем в строку поиска ссылку на видео. Если вы не знаете, где взять ссылку на видео, то это можно прочитать здесь.
  1. После процесса анализа чуть ниже находим ссылки на скачивание. Выбираем нужное качество.
  1. Подтверждаем.

ВНИМАНИЕ.

Если у вас нормальный блокировщик рекламы, то на этом все заканчивается. Но это чаще всего это не так. После того, как вы выбрали качество и нажали скачать здесь:

Вероятно вас начнет бросать на новые вкладки, где будет все что угодно. От магазина алиэкспресс, до фейковой страницы с предложением установить программу для безопасности. 

Как только вы нажали скачать, сразу смотрите внимательно. Если вас перебросило на новую страницу, просто закрывайте ее и все. Процесс скачивания  это не отменит.

В Опера именно так и происходит. Посмотрите на скриншот ниже. После нажатия скачать, у меня появилась вкладка с магазином. Смело ее закрывайте.

Таким образом можно скачать видео с YouTube в высоком качестве как на телефон, так и на компьютер. На компьютере последовательность не меняется.