Shadow

Как скрыть файлы и папки на телефоне Xiaomi MIUI 12

Телефоны марки Xiaomi очень популярны в русском сегменте. За свою низкую стоимость они предоставляют отличные характеристики железа и знакомую многим оболочку MIUI. MIUI пришлась по нраву многим пользователям. Но не все пользовали очень хорошо знают возможности своего телефона. Она из них, это возможность скрыть файлы и папки на телефоне. И делается это элементарно.

Как скрыть файлы и папки в проводнике Андроид

На всех телефонах Xiaomi, на которых стоит оболочка MIUI, установлена программа Проводник. С ее помощью можно скрыть личные файлы и папки. Для того чтобы это сделать, запускаем программу. 

Дальше открываем боковую шторку и выбираем пункт меню “Личные файлы”.

Открыть личные файлы можно также если просто протянуть пальцем сверху вниз на основном экране приложения (тянуть надо долго).

После настройки пароля входа, можно добавить файлы в личное пространство. Для этого просто нажмите кнопку по центру экрана. Если у вас есть уже файлы в скрытом хранилище, то добавить новые можно если нажать на три точки и выбрать “Добавить файлы”. 

Скриншот окна, к сожалению, сделать не удается. Телефон в данном режиме запрещает это делать. 

Все, после этого файлы в хранилище не будут показываться в диспетчере файлов телефона.

Как восстановить скрытые файлы на телефоне Xiaomi

Для этого в разделе “Личные файлы” нужно выбрать файлы, которые необходимо сделать обычными, не скрытыми. После выбора внизу нажмите “Еще” и пункт “Восстановить зашифрованные файлы”.