Shadow

Как скрыть файлы и папки на телефоне OnePlus

Если вы владелец телефона от производителя OnePlus и хотите скрыть свои файлы от чужих глаз, то эта инструкция вам поможет. Также в этой статье я расскажу, каким образом можно скрыть приложения на телефонах OnePlus.

Скрываем файлы и папки на OxygenOS

OxygenOS фирменная оболочка на телефонах OnePlus. Сама оболочка легкая и больше похоже на стоковый Андроид. Скрыть файлы или папки в данной оболочке достаточно просто. Все делается через встроенный менеджер файлов. Запускаем Диспетчер файлов и видим внизу кнопку Lock Box. С помощью данной функции и можно скрыть ваши фотографии, видео и другие файлы.

После выбора Lock Box и настройки пароля и безопасности, можно добавлять свои файлы в хранилище. Зашифрованные файлы не будут отображаться в диспетчере файлов или других приложениях.

Как восстановить зашифрованные файлы Lock Box на телефонах OnePlus

Если вы хотите снова сделать файлы обычными, не зашифрованными, то сделать это достаточно просто, но не очевидно. Для этого заходим в свое зашифрованное хранилище. После этого долгим нажатием выделяем файлы или папки. Нажимаем три точки и выбираем “Удалить зашифрованные файлы”. Да, это нихуя не очевидно. Кажется, что это будет удаление, но это не так. Это именно восстановление. После выбора данного пункта меню, нужно будет выбрать место, куда восстановить файлы. Все, после этого ваши файлы сново будут доступны программам.

Как скрыть программы на телефонах OnePlus

Еще одной фишкой оболочки OxygenOS является возможность скрыть программы из списка приложений. Для этого понадобится сам лаунчер, где показаны все приложения. Проделать это с помощью сторонней программы не выйдет.

Чтобы скрыть приложение, открываем список ваших приложений в лаунчере (свайп снизу). После этого тянем слева, как будто хотите открыть боковую шторку. После этого можно настроить доступ и добавить приложения, которые вы хотите скрыть.