Shadow

Как изменить приложение по умолчанию в MIUI 12

Если на телефоне Xiaomi в MIUI 12, при открытии какой либо ссылки на веб страницу, карту, картинку или видео всегда открывается одно и тоже приложение без возможности выбора, то это означает, что какое-то приложение установлено как приложение по умолчанию для этих файлов. А теперь по человечески. Если видео всегда открывается всегда в одной программе, хотя у вас стоит 100500 проигрывателей, то это и есть приложение по умолчанию. В этой статье я расскажу, что делать, если не показывается диалог выбора программы для открытия файла на телефоне Андроид.

Почему не показывается диалог открытия файла на телефоне

Диалог не показывается потому что для данного типа файла уже установлена программа для открытия. Вы случайным образом или специально, при открытии файла указал “Запомнить выбор” и все, пиздец. Теперь файлы подобного типа всегда будут открываться в этой программе. Но не переживайте, решить эту проблему довольно просто и для этого есть несколько способов. 

Первый из них, нужно просто установить еще одну программу, которая может открывать данный тип файлов. Сразу после установки, на телефоне сбросятся настройки для приложений. Вам снова будет предложено указать приложение для открытия.

Как убрать приложение по умолчанию в MIUI 12

Для этого открываем Настройки — Приложения — Все приложения — находим необходимое приложение, у которого нужно забрать права на открытие файлов. Внизу находим пункт меню “Сброс действий по умолчанию”.

MIUI 12

Нажимаем ее и убираем права на открытие этих файлов. Все. Изи катка.