Shadow

Как быстро обрезать видео на телефоне Андроид без интернета

Обрезать видео на телефоне Андроид довольно просто, но не все знают, как это сделать быстро. В интернете довольно много различных ресурсов, которые помогают быстро обрезать видео, но. 

  1. Для этого нужен интернет.
  2. Многие сайты не оптимизированы под телефоны

Одним из самых простых способов обрезания видео, является обрезание через стандартную программу для просмотра фотографий и видео. На многих телефонах под управлением Андроид уже установлена программа от компании Google — Google Фото. Скорее всего она у вас есть на телефоне, поищите похожий значок у себя в программах.

Если у вас ее нет, то скачать ее можно с магазина приложений. Не поленитесь и загрузите, эта программа выручит с вашей библиотекой фотографий и видео еще не раз. Единственное на чем я советую заострить внимание при пользовании этой программой, это нужна ли вам синхронизация фотографий через облако. Многие пользователи до сих пор сидят на медленном интернете с платным трафиком. Поэтому, внимательно отнеситесь к первому запуску программы. Включайте или выключайте синхронизацию на свое усмотрение.

Как обрезать видео с помощью Google Фото

Все ваши фото и видео программа сортирует по дате, поэтому, если вам нужно найти какое-то конкретное видео, просто переключайтесь на вкладку “Поиск” внизу экрана и выбирайте “Видео”

Кроме того, если вы хотите найти видео по имени, просто пишите название в строке поиске. 

После выбора видео, на экране проигрывания, выберите значок с панелью настроек:

С помощью ползунков внизу экрана укажите начало и конец фрагмента, который вам нужно вырезать. Для этого просто перетяните ползунок на нужную позицию. Нажимайте “Сохранить копию”.

Все. После этого начинается обрезка видео. Скорость обрезки зависит от мощности телефона и размера видео. Программа при этом не показывает прогресс обрезания, что довольно печально. Сразу после окнчания откроется новое, обрезанное видео. Если вы собираетесь обрезать пол фильма, то это займет очень много времени даже на мощных телефонах. Я рекомендую в этом случае не выебываться, а сделать все на компьютере. Тоже мне диванный монтажер, блять.