Shadow

Передаем файлы между телефонами. Обзор программ

Передавать файлы туда-сюда между устройствами, частая необходимость среди владельцев любых телефонов. Андроид, iOS, компьютер, срать что. Особенно это актуально среди студентов и молодежи.

В данный момент, в google play просто дохера приложений по перебрасыванию файлов. Большая часть из них — просто рекламная шняга, которая просто показывает вам ее во все места и не работает нормально. Здесь я собрал самые популярные из них и делюсь сокровенным знанием, что из них говно, а что можно даже использовать.

  1. Передаем файлы стандартным способом
  2. Как передать файлы с помощью программы Mi Drop
  3. Передать файлы в SHAREit
  4. Гоняем файлы туда-сюда в Zapya
  5. Передаем файлы через AirDroid

Передаем файлы стандартным способом

Нет ничего стыдного в том, чтобы передавать файлы между мобильными простым способом. Никто не будет на вас смотреть, как на дурачка, а если кто-то и будет, то шли его сразу нахер.

Самый простой способ передать файл по мобильнику — это по блютузу. Просто выделяешь файл, жмешь поделиться и выбираешь bluetooth. Человек, которому надо передать файл, в этот момент также должен включить bluetooth на устройстве, подпрыгнуть, четко и внятно произнести: “к приему файла готов, пиу-пиу”. Вам остается только выбрать получателя и послать.

Плюс этого метода в том, что не надо ничего придумывать и ставить, все уже есть на телефоне.

Минус: скорость передачи достаточно маленькая.

передаем файлы
передаем файлы

Как передать файлы с помощью программы Mi Drop

Mi Drop — популярная программа для передачи файлов между телефонами, которая идет предустановленной почти на всех телефонах Xiaomi. Mi Drop, занимает мало места, отлично работает, показывает минимум рекламы и не предлагает никакие другие пидорские сервисы. Более подробно о программе можно почитать в отдельной статье.

Перекидываем файлы в SHAREit

SHAREit — одно из первых приложений, которое было создано для передачи файлов между телефонами. Программа обладает обширными возможностями в плане показа рекламы, которой она забита чуть менее, чем полностью. Пользоваться ею можно скорее по привычке, чем осознанно. Подробности в статье.

Передаем файлы туда-сюда в Zapya

Zapya также одно из приложений, с помощью которого можно передавать не только файлы, но также устраивать переписки с друзьями (а может быть даже врагами). Также можно перебрасывать приложение. Программа показывает тонну рекламы везде и всюду, что просто пиздец. Рекомендовать ее можно только в случае, когда вы хотите устроить уютную конфочку с друзьями. Более подробно в обзоре.

Передаем файлы через AirDroid

AirDroid — приложение не только для перебрасывания файлов, но также и для контроля компьютера или телефона через компьютер. С его помощью можно следить за уведомлениями и файлами. Перебрасывать файлы через это приложение с друзьями не совсем хорошая идея, потому что после сопряжения ваш знакомый получит полный доступ к телефону. Но возможно. Подробности в обзоре.