Shadow

Как включить режим разработчика на телефоне Андроид

Режим разработчика — это специальный пункт меню в настройках телефона, который скрыт от глаз простых пользователей, чтобы они случайно не сломали все к херам, но включить его довольно просто. Щас я заварю нескафе 3 в 1 и объясню, как это сделать.

Содержание

Как включить режим разработчика на телефоне

Для включения режима надо проделать следующие шаги. Зайти в Настройки — О телефоне — Найти строку “Номер сборки” и тапать по ней до тех пор, пока не появится надпись “Поздравляем, вы стали разработчиком”. Вот и все.

Сам пункт меню находится в Настройки Система Дополнительно Для разработчиков.

Все. Теперь вы можете включить или отключить всякую хуйню, которую там увидите. Но делайте это все осторожно.

Зачем нужен режим разработчика

Режим разработчика на телефоне бывает необходим, когда нужно настроить какие-то сраные параметры телефона. Ты открываешь очередную инструкцию по тонкой настройке какой-либо хуйни в интернете и там пишут, включите такой-то и такой-то режим в настройках разработчика. И ты такой, еб его мать, какие в пизду настройки разработчика. Вот поэтому и написана эта инструкция, чтобы я сразу могу дать ссылку на эту статью.

Режим разработчика также нужен, чтобы включить отладку по usb в телефоне, которая нужна не только для разработки программ на Андроид, но также и для работы с утилитой командной строки — adb.

Помимо этого, режим разработчика нужен для тонкой настройки различных параметров телефона. В этом режиме можно настроить анимацию, кодеки, bluetooth устройства и другую пиздятину.

Советы

В режиме разработчика можно ускорить анимацию, которую производители телефонов часто ставят довольно продолжительной. Найдите раздел с анимацией и поставьте отображение анимации на 0.5 и посмотрите, стало пиздаче или нет. Те, у кого совсем качан снесло, могут вообще его выключить, но даже если вы занимаетесь разработкой под Андроид, я все равно рекомендую не отключать этот параметр, чтобы было наглядно видно, как работает ваша программа.

Если при подключении bluetooth наушников, у вас каждый раз сбрасывается громкость на уебанский уровень, то можете включить параметр “Отключить абсолютный уровень громкости”. Тогда уровень звука всегда будет один и тот же при переподключении. Но! Если в наушниках будет идти звонок, то вы от сойдете с ума громкости, так что будьте осторожны с этой хуйней.

Утилита adb также нужна, когда вы хотите отключить предустановленные приложения на телефоне без рута.

В разделе очень много различных параметров, описания которых займут целую статью, поэтому я останавливаться на них не буду, ну его нахуй.

На этом я все. Целую всех в живот.

Где включить режим разработчика на Xiaomi

Режим разработчика на телефонах Xiaomi с оболочкой MIUI включается несколько иначе. Каким образом это можно сделать, можно прочитать в этой статье.

Где включить режим разработчика на Samsung

Режим разработчика на телефонах Samsung с оболочкой OneUI включается несколько иначе. Каким образом это можно сделать, можно прочитать в этой статье.